FF Natation
Détail du jury Championnats de France des Maîtres en grand bassin - PIERRELATTE (FRA)
Titre original : XXXIes Championnats de France Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 28 Juin au Dimanche 1er Juillet 2018 - Bassin de : 50 m.
Adresse : Avenue Pierre de Coubertin - 26700 PIERRELATTE
Réunion N° : 1
Délégué fédéral BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge-Arbitre VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Starter GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage DESMARIS Florestan (1975) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juge de nage REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages BALDI Elisabeth (1957) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Juge de virages COQ Didier (1968) FRA CN TRICASTIN
Juge de virages DOAN BA Thanh (1979) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Juge de virages GALPIN Patrice (1956) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Juge de virages GALPIN Régine (1955) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Juge de virages RAMPAL Jean-luc (1954) FRA CN ORANGE
Juge de virages ROSSI Antoine (2001) FRA CN TRICASTIN
Juge de virages ROUILLIER Jean-Pierre (1951) FRA US LA CHATRE NATATION
Chronométreur ARNOUX Pierre-alexandre (1973) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Chronométreur ARVE Richard (1962) FRA CN TRICASTIN
Chronométreur BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chronométreur BRIERE Nicole (1947) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur DUMAREY Sonia (1982) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur DUMAS Elisa (2001) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur LE COMTE Sandrine (1970) FRA GRENOBLE ALP'38
Chronométreur PIASENTIN Rodolphe (1967) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur ROUCHON Jean-marie (1946) FRA CN TARARE
Chronométreur ROUVEYROL Jean-Philippe (1966) FRA CN TRICASTIN
Chronométreur SAGUE Jean-marc (1961) FRA CN LE PUY-STE-REPARADE
Juge de virages en chef ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages en chef DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Speaker FERNANDES Edouard (1972) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
Ramasseur de Fiches SIMAC LEJEUNE Valentin (2006) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Gestion extraNat BOUTE Eric (1975) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Gestion extraNat TRAIN Dominique (1949) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Représentant DTN COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 2
Délégué fédéral BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge-Arbitre VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Starter GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Juge de nage RAMPAL Jean-luc (1954) FRA CN ORANGE
Juge de virages BALDI Elisabeth (1957) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages GALPIN Patrice (1956) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Juge de virages GALPIN Régine (1955) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Juge de virages HELY JOLY Patrick (1959) FRA CN TRICASTIN
Juge de virages LASSERRE Philippe (1963) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
Juge de virages ROSSI Antoine (2001) FRA CN TRICASTIN
Chronométreur ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur ARNOUX Pierre-alexandre (1973) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Chronométreur CANTELLI Claude (1968) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
Chronométreur CANTELLI Lea (2000) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
Chronométreur DESMARIS Florestan (1975) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur DOAN BA Thanh (1979) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur DUMAREY Sonia (1982) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur PIASENTIN Rodolphe (1967) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur ROUCHON Jean-marie (1946) FRA CN TARARE
Chronométreur SAGUE Jean-marc (1961) FRA CN LE PUY-STE-REPARADE
Superviseur OSTORERO Olivier (1972) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de virages en chef DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel DUMAS Elisa (2001) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel VAISSIERE Irina (2001) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Speaker FERNANDES Edouard (1972) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
Gestion extraNat BOUTE Eric (1975) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Gestion extraNat TRAIN Dominique (1949) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 3
Délégué fédéral BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge-Arbitre VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Starter GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de virages ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages ARNOUX Nathalie (1972) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Juge de virages COQ Didier (1968) FRA CN TRICASTIN
Juge de virages DOAN BA Thanh (1979) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Juge de virages HELY JOLY Patrick (1959) FRA CN TRICASTIN
Juge de virages RAMPAL Jean-luc (1954) FRA CN ORANGE
Juge de virages ROUILLIER Jean-Pierre (1951) FRA US LA CHATRE NATATION
Chronométreur ARNOUX Pierre-alexandre (1973) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Chronométreur BALDI Elisabeth (1957) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Chronométreur DESMARIS Florestan (1975) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur KIENY Gilles (1970) FRA MONTCEAU ON
Chronométreur PIASENTIN Rodolphe (1967) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur ROUCHON Jean-marie (1946) FRA CN TARARE
Chronométreur ROUVEYROL Jean-Philippe (1966) FRA CN TRICASTIN
Juge de virages en chef DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages en chef GUILLET Corinne (1969) FRA MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB
Chambre d'appel DUMAS Elisa (2001) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel VAISSIERE Irina (2001) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Speaker FERNANDES Edouard (1972) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
Jury d'appel BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel CHEVALIER Michel (1966) FRA SC THIONVILLE
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel FERNANDES Edouard (1972) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
Gestion extraNat BOUTE Eric (1975) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Gestion extraNat TRAIN Dominique (1949) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Représentant DTN COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 4
Délégué fédéral BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Juge-Arbitre LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge-Arbitre VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Starter GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage NICOLAS Rachel (1972) FRA CN TRICASTIN
Juge de virages ARNOUX Nathalie (1972) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Juge de virages BOULANGER Béatrice (1989) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages CHIRENINE Serguei (1973) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de virages COUDEVYLLE Claude (1964) FRA CN ORANGE
Juge de virages GALPIN Patrice (1956) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Juge de virages GALPIN Régine (1955) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Juge de virages HELY JOLY Patrick (1959) FRA CN TRICASTIN
Chronométreur ARNOUX Pierre-alexandre (1973) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Chronométreur ARVE Richard (1962) FRA CN TRICASTIN
Chronométreur BALDI Elisabeth (1957) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chronométreur DESMARIS Florestan (1975) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur DUMAREY Sonia (1982) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreur REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur ROUCHON Jean-marie (1946) FRA CN TARARE
Chronométreur TRAIN Marie (1952) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Juge de virages en chef DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel DUMAS Elisa (2001) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chambre d'appel VAISSIERE Irina (2001) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Speaker FERNANDES Edouard (1972) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
Jury d'appel BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel CHEVALIER Michel (1966) FRA SC THIONVILLE
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel FERNANDES Edouard (1972) FRA TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO
Jury d'appel TRAIN Dominique (1949) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Gestion extraNat BOUTE Eric (1975) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Gestion extraNat TRAIN Dominique (1949) FRA NAUTIC CLUB NÎMES
Représentant DTN COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Accueil - Les Résultats - Les Rankings nationaux - Le Circuit Fédéral - Le Calendrier fédéral - Les Records
Les Classements (CNC) - Rechercher des Perf. - Les Dossiers - Les Qualifications

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page