vous êtes connectés
Les résultats Finale Régionale Jeunes - SAINT-NAZAIRE (FRA)
Titre original : Finale Régionale Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
51 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
18 (60 %)
----
12 (40 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION
1. AJLANI Assiya (2006/13 ans) FRA [2129739]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.78 779 pts MPP : 00:32.69 le 08/06/2019
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.27 697 pts MPP : 01:12.82 le 28/04/2019
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 13 ans DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13 ans DNS dec
2. CALVEZ Anne-Lise (2008/11 ans) FRA [2619839]
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.84 608 pts MPP : 02:52.77 le 03/02/2019
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.00 417 pts MPP : 01:33.96 le 08/06/2019
3. DE OLIVEIRA CARDINAUD Olympe (2006/13 ans) FRA [2045379]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 743 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 11:26.06 693 pts MPP : 11:45.00 le 31/03/2019
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.63 691 pts MPP : 00:45.09 le 03/03/2019
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.78 681 pts MPP : 01:35.60 le 09/06/2019
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.05 628 pts MPP : 03:25.73 le 28/04/2019
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.76 511 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 13 ans 00:32.00 826 pts MPP : 00:32.54 le 28/04/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 13 ans 00:44.11 671 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13 ans 01:27.74 590 pts MPP : 01:26.33 le 08/06/2019
4. DEHAS Siham (2007/12 ans) FRA [2578939]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.46 684 pts MPP : 00:34.74 le 28/04/2019
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.73 863 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.65 857 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.88 808 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.87 677 pts MPP : 03:03.99 le 31/03/2019
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-12 ans DNS
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:39.72 864 pts MPP : 00:44.81 le 03/03/2019
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:27.28 864 pts MPP : 01:30.58 le 09/06/2019
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 03:05.81 849 pts MPP : 03:23.85 le 20/01/2019
5. GALLANT Rosalie (2007/12 ans) FRA [2578949]
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.37 745 pts MPP : 00:46.87 le 25/11/2018
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.06 738 pts
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.12 468 pts MPP : 01:32.38 le 08/06/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-12 ans 00:42.80 726 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 03:12.66 780 pts MPP : 03:23.22 le 28/04/2019
6. GRANGE Agathe (2008/11 ans) FRA [2631399]
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.61 600 pts MPP : 02:49.59 le 19/05/2019
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.96 568 pts MPP : 00:42.65 le 28/04/2019
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7. MARTIN Emma (2007/12 ans) FRA [1715452]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.61 914 pts MPP : 02:22.93 le 08/06/2019
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:58.38 942 pts MPP : 05:07.51 le 23/12/2018
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.06 854 pts MPP : 01:16.51 le 09/06/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.67 836 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.54 859 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:41.98 866 pts MPP : 05:50.56 le 03/03/2019
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:25.32 905 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:40.87 881 pts MPP : 02:43.47 le 09/06/2019
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:26.86 873 pts MPP : 01:27.47 le 09/06/2019
8. OLLIVIER Ambre (2006/13 ans) FRA [2129699]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.76 723 pts MPP : 00:35.36 le 20/01/2019
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.70 599 pts MPP : 03:04.09 le 09/06/2019
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.57 694 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.90 716 pts MPP : 01:36.85 le 09/06/2019
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 13 ans 00:42.74 729 pts MPP : 00:43.38 le 09/06/2019
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13 ans 01:35.74 700 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page