vous êtes connectés
Détail du jury Finale Régionale Jeunes - SAINT-NAZAIRE (FRA)
Titre original : Finale Régionale Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : LEGAL Frédéric (1968/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge-Arbitre : DREAN Pascal (1955/# ans) FRA AS CARQUEFOU
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GAUDUEL Roland (1965/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Starter : TYLKOWSKI Didier (1959/# ans) FRA SN LE LUDE
Juges de nage : ANGRAND Ludovic (1973/# ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Contrôleur de virages : ALLEGRE Thierry (1965/# ans) FRA ANGERS NATATION
Contrôleur de virages : BERTRAND Alexandre (1975/# ans) FRA SAUMUR NATATION
Contrôleur de virages : BOURGOUGNON Henri (1941/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Contrôleur de virages : CHATEAU Alain (1975/# ans) FRA CN BEAUPREAU
Contrôleur de virages : CHURIN Charline (1964/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Contrôleur de virages : DELAIN Marie (1972/# ans) FRA ANGERS NATATION
Contrôleur de virages : LEROUX Benoit (1980/# ans) FRA SN LE LUDE
Contrôleur de virages : OLLIVIER Yves (1973/# ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION
Contrôleur de virages : OUDART Laurence (1980/# ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Contrôleur de virages : PIERRE Katia (1960/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Contrôleur de virages : PRUNIER Benoit (1972/# ans) FRA SAUMUR NATATION
Contrôleur de virages : SAULNIER Stéphane (1977/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : BAILLY Mickael (1977/# ans) FRA AS CARQUEFOU
Chronométreur : BARREAU Laurence (1967/# ans) FRA STADE LAVAL
Chronométreur : BOUTIER Ophelie (1980/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : BRUNELLIERE Mariann (1975/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : CORMIER Arnaud (1973/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : ESTUPINAN Elise (1980/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : FEUTELAIS Delphine (1976/# ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O
Chronométreur : GABORIEAU David (1971/# ans) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS
Chronométreur : GIGAN Sylvie (1964/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : KOVACS Norbert (1974/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : MALENFANT Bénédicte (1977/# ans) FRA PONT-CHATEAU NATATION
Chronométreur : METAYER Christophe (1977/# ans) FRA STADE LAVAL
Chronométreur : MORINIERE Jean-Marc (1975/# ans) FRA US LA FLÈCHE
Chronométreur : RAY Karen (1974/# ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur : REY Cathy (1973/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : RIET FOGANG Caroline (1972/# ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur : ROMANI Nathalie (1979/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : TITICA Marin-Daniel (1971/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : TRUDELLE Alain (1974/# ans) FRA CN LE MANS
Chronométreur : VAIMATAPAKO Pasilio (1974/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : VAUDECRANNE Arnaud (1975/# ans) FRA CN LE MANS
Chronométreur : WEGERDT Patrick (1970/# ans) FRA ASPTT NANTES
Superviseur : LECLOUT André (1948/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel : GOUJON Françoise (1961/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel : BODIN Christophe (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Jury d'appel : GOUJON Françoise (1961/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel : LEGAL Frédéric (1968/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Gestion extraNat : SOULARD Marie-Annick (1973/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : LEGAL Frédéric (1968/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge-Arbitre : DREAN Pascal (1955/# ans) FRA AS CARQUEFOU
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : GAUDUEL Roland (1965/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Starter : TYLKOWSKI Didier (1959/# ans) FRA SN LE LUDE
Juges de nage : ANGRAND Ludovic (1973/# ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Contrôleur de virages : BOURGOUGNON Henri (1941/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Contrôleur de virages : CHATEAU Alain (1975/# ans) FRA CN BEAUPREAU
Contrôleur de virages : CHURIN Charline (1964/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Contrôleur de virages : DELAIN Marie (1972/# ans) FRA ANGERS NATATION
Contrôleur de virages : LEROUX Benoit (1980/# ans) FRA SN LE LUDE
Contrôleur de virages : OLLIVIER Yves (1973/# ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION
Contrôleur de virages : OUDART Laurence (1980/# ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Contrôleur de virages : PIERRE Katia (1960/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Contrôleur de virages : SAULNIER Stéphane (1977/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : BARREAU Laurence (1967/# ans) FRA STADE LAVAL
Chronométreur : COLLOT Olivier (1977/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : CORMIER Arnaud (1973/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : FEUTELAIS Delphine (1976/# ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O
Chronométreur : GABORIEAU David (1971/# ans) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS
Chronométreur : GIGAN Sylvie (1964/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : GUILLOUZOUIC Christian (1971/# ans) FRA PONT-CHATEAU NATATION
Chronométreur : KOVACS Norbert (1974/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : METAYER Christophe (1977/# ans) FRA STADE LAVAL
Chronométreur : RAY Karen (1974/# ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur : RIET FOGANG Caroline (1972/# ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur : TRUDELLE Alain (1974/# ans) FRA CN LE MANS
Chronométreur : VAIMATAPAKO Pasilio (1974/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : VAUDECRANNE Arnaud (1975/# ans) FRA CN LE MANS
Superviseur : LECLOUT André (1948/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel : GOUJON Françoise (1961/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel : BODIN Christophe (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Jury d'appel : GOUJON Françoise (1961/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel : LEGAL Frédéric (1968/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Gestion extraNat : SOULARD Marie-Annick (1973/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : LEGAL Frédéric (1968/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge-Arbitre : DREAN Pascal (1955/# ans) FRA AS CARQUEFOU
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : ANGRAND Ludovic (1973/# ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Starter : SCHALL Christophe (1979/# ans) FRA LA NAT'SUZERAINE
Juges de nage : GAUDUEL Roland (1965/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juges de nage : TYLKOWSKI Didier (1959/# ans) FRA SN LE LUDE
Contrôleur de virages : ALLEGRE Thierry (1965/# ans) FRA ANGERS NATATION
Contrôleur de virages : BERTRAND Alexandre (1975/# ans) FRA SAUMUR NATATION
Contrôleur de virages : BOURGOUGNON Henri (1941/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Contrôleur de virages : DELAIN Marie (1972/# ans) FRA ANGERS NATATION
Contrôleur de virages : GOUBY Jean-Paul (1965/# ans) FRA CHALLANS NATATION
Contrôleur de virages : LEROUX Benoit (1980/# ans) FRA SN LE LUDE
Contrôleur de virages : OLLIVIER Yves (1973/# ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION
Contrôleur de virages : PRUNIER Benoit (1972/# ans) FRA SAUMUR NATATION
Chronométreur : AUFAUVRE Valérie (1973/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : BARREAU Laurence (1967/# ans) FRA STADE LAVAL
Chronométreur : BARREAU Sophie (1974/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : BRAUD Marie Anne (1973/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : CISSE Maud (1981/# ans) FRA CN LE MANS
Chronométreur : COLLOT Marina (1978/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : CORMIER Arnaud (1973/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : CROSNIER David (1975/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : DIMEY Ludovic (1972/# ans) FRA AN DISTRICT BLAIN
Chronométreur : FEUTELAIS Delphine (1976/# ans) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O
Chronométreur : GABORIEAU David (1971/# ans) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS
Chronométreur : GAPIHAN François (1978/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : GIGAN Sylvie (1964/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : GUILLEMOT David (1981/# ans) FRA PONT-CHATEAU NATATION
Chronométreur : KOVACS Norbert (1974/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : METAYER Christophe (1977/# ans) FRA STADE LAVAL
Chronométreur : MORINIERE Jean-Marc (1975/# ans) FRA US LA FLÈCHE
Chronométreur : RAY Karen (1974/# ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur : RIBOUX Hélène (1967/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : RIET FOGANG Caroline (1972/# ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur : ROUILLARD Sandra (1982/# ans) FRA CN LE MANS
Chronométreur : VAIMATAPAKO Pasilio (1974/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : VAUDECRANNE Arnaud (1975/# ans) FRA CN LE MANS
Superviseur : LECLOUT André (1948/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel : GOUJON Françoise (1961/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel : BODIN Christophe (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Jury d'appel : GOUJON Françoise (1961/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel : LEGAL Frédéric (1968/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Gestion extraNat : SOULARD Marie-Annick (1973/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : BODIN Christophe (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Juge-Arbitre : DREAN Pascal (1955/# ans) FRA AS CARQUEFOU
Juge-Arbitre : VAUPRE Denis (1966/# ans) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter : ANGRAND Ludovic (1973/# ans) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Starter : SCHALL Christophe (1979/# ans) FRA LA NAT'SUZERAINE
Juges de nage : GAUDUEL Roland (1965/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juges de nage : TYLKOWSKI Didier (1959/# ans) FRA SN LE LUDE
Contrôleur de virages : BOURGOUGNON Henri (1941/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Contrôleur de virages : BRUNELLIERE Mariann (1975/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Contrôleur de virages : CHURIN Charline (1964/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Contrôleur de virages : DELAIN Marie (1972/# ans) FRA ANGERS NATATION
Contrôleur de virages : LEROUX Benoit (1980/# ans) FRA SN LE LUDE
Contrôleur de virages : MALBRANQUE Arnaud (1973/# ans) FRA ANGERS NATATION
Contrôleur de virages : OLLIVIER Yves (1973/# ans) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION
Contrôleur de virages : PRUNIER Benoit (1972/# ans) FRA SAUMUR NATATION
Chronométreur : AUFAUVRE Valérie (1973/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : BARREAU Laurence (1967/# ans) FRA STADE LAVAL
Chronométreur : CORMIER Arnaud (1973/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : CROSNIER David (1975/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : DENHAM Bérénice (1976/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : ETIENNE Wilfried (1976/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : GABORIT Alban (1976/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : GACHET Fabrice (1972/# ans) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS
Chronométreur : GAPIHAN François (1978/# ans) FRA NANTES NATATION
Chronométreur : GIGAN Sylvie (1964/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : METAYER Christophe (1977/# ans) FRA STADE LAVAL
Chronométreur : MOY Sylvain (1982/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : RAY Karen (1974/# ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur : RIBOUX Hélène (1967/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur : RIET FOGANG Caroline (1972/# ans) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur : TITICA Marin-Daniel (1971/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur : TRUDELLE Alain (1974/# ans) FRA CN LE MANS
Chronométreur : VAUDECRANNE Arnaud (1975/# ans) FRA CN LE MANS
Superviseur : LECLOUT André (1948/# ans) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel : GOUJON Françoise (1961/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chambre d'appel : SOULARD Louann (2003/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel : BEUNET Maurice (1953/# ans) FRA NANTES ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel : BODIN Christophe (1972/# ans) FRA NANTES NATATION
Jury d'appel : GOUJON Françoise (1961/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Gestion extraNat : SOULARD Marie-Annick (1973/# ans) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page