FF Natation
Détail du jury Finale Régionale Jeunes - SAINT-NAZAIRE (FRA)
Titre original : Finale Régionale Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge-Arbitre DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Arbitre GUINET Kevin (1989) FRA
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GAUDUEL Roland (1965) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Starter TYLKOWSKI Didier (1959) FRA SN LE LUDE
Juge de nage ANGRAND Ludovic (1973) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Juge de virages ALLEGRE Thierry (1965) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages BERTRAND Alexandre (1975) FRA SAUMUR NATATION
Juge de virages BOURGOUGNON Henri (1941) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de virages CHATEAU Alain (1975) FRA CN BEAUPREAU
Juge de virages CHURIN Charline (1964) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de virages DELAIN Marie (1972) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages LEROUX Benoit (1980) FRA SN LE LUDE
Juge de virages OLLIVIER Yves (1973) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION
Juge de virages OUDART Laurence (1980) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Juge de virages PIERRE Katia (1960) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de virages PRUNIER Benoit (1972) FRA SAUMUR NATATION
Juge de virages SAULNIER Stéphane (1977) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur BAILLY Mickael (1977) FRA AS CARQUEFOU
Chronométreur BARREAU Laurence (1967) FRA STADE LAVAL
Chronométreur BOUTIER Ophelie (1980) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur BRUNELLIERE Mariann (1975) HUN ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur CORMIER Arnaud (1973) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur ESTUPINAN Elise (1980) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur FEUTELAIS Delphine (1976) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O
Chronométreur GABORIEAU David (1971) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS
Chronométreur GAUSSIN ROMANI Nathalie (1979) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur GIGAN Sylvie (1964) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur KOVACS Norbert (1974) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur MALENFANT Bénédicte (1977) FRA PONT-CHATEAU NATATION
Chronométreur METAYER Christophe (1977) FRA STADE LAVAL
Chronométreur MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA US LA FLÈCHE
Chronométreur RAY Karen (1974) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur REY Cathy (1973) FRA NANTES NATATION
Chronométreur RIET FOGANG Caroline (1972) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur TITICA Marin-daniel (1971) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur TRUDELLE Alain (1974) FRA CN LE MANS
Chronométreur VAIMATAPAKO Pasilio (1974) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur VAUDECRANNE Arnaud (1975) FRA CN LE MANS
Chronométreur WEGERDT Patrick (1970) FRA ASPTT NANTES
Superviseur LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel GOUJON Françoise (1961) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel BODIN Christophe (1972) FRA NANTES NATATION
Jury d'appel GOUJON Françoise (1961) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Gestion extraNat SOULARD Marie-annick (1973) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge-Arbitre DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter GAUDUEL Roland (1965) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Starter TYLKOWSKI Didier (1959) FRA SN LE LUDE
Juge de nage ANGRAND Ludovic (1973) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Juge de virages BOURGOUGNON Henri (1941) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de virages CHATEAU Alain (1975) FRA CN BEAUPREAU
Juge de virages CHURIN Charline (1964) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de virages DELAIN Marie (1972) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages LEROUX Benoit (1980) FRA SN LE LUDE
Juge de virages OLLIVIER Yves (1973) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION
Juge de virages OUDART Laurence (1980) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Juge de virages PIERRE Katia (1960) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de virages SAULNIER Stéphane (1977) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur BARREAU Laurence (1967) FRA STADE LAVAL
Chronométreur COLLOT Olivier (1977) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur CORMIER Arnaud (1973) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur FEUTELAIS Delphine (1976) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O
Chronométreur GABORIEAU David (1971) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS
Chronométreur GIGAN Sylvie (1964) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur GUILLOUZOUIC Christian (1971) FRA PONT-CHATEAU NATATION
Chronométreur KOVACS Norbert (1974) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur METAYER Christophe (1977) FRA STADE LAVAL
Chronométreur RAY Karen (1974) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur RIET FOGANG Caroline (1972) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur TRUDELLE Alain (1974) FRA CN LE MANS
Chronométreur VAIMATAPAKO Pasilio (1974) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur VAUDECRANNE Arnaud (1975) FRA CN LE MANS
Superviseur LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel GOUJON Françoise (1961) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel BODIN Christophe (1972) FRA NANTES NATATION
Jury d'appel GOUJON Françoise (1961) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Gestion extraNat SOULARD Marie-annick (1973) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge-Arbitre DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter ANGRAND Ludovic (1973) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Starter SCHALL Christophe (1979) FRA LA NAT'SUZERAINE
Juge de nage GAUDUEL Roland (1965) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de nage TYLKOWSKI Didier (1959) FRA SN LE LUDE
Juge de virages ALLEGRE Thierry (1965) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages BERTRAND Alexandre (1975) FRA SAUMUR NATATION
Juge de virages BOURGOUGNON Henri (1941) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de virages DELAIN Marie (1972) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages GOUBY Jean-paul (1965) FRA CHALLANS NATATION
Juge de virages LEROUX Benoit (1980) FRA SN LE LUDE
Juge de virages OLLIVIER Yves (1973) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION
Juge de virages PRUNIER Benoit (1972) FRA SAUMUR NATATION
Chronométreur AUFAUVRE Valérie (1973) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BARREAU Laurence (1967) FRA STADE LAVAL
Chronométreur BARREAU Sophie (1974) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BRAUD Marie Anne (1973) FRA NANTES NATATION
Chronométreur CISSE Maud (1981) FRA CN LE MANS
Chronométreur COLLOT Marina (1978) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur CORMIER Arnaud (1973) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur CROSNIER David (1975) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur DIMEY Ludovic (1972) FRA AN DISTRICT BLAIN
Chronométreur FEUTELAIS Delphine (1976) FRA LES SABLES D'OLONNE D.P.O
Chronométreur GABORIEAU David (1971) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS
Chronométreur GAPIHAN François (1978) FRA NANTES NATATION
Chronométreur GIGAN Sylvie (1964) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur GUILLEMOT David (1981) FRA PONT-CHATEAU NATATION
Chronométreur KOVACS Norbert (1974) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur METAYER Christophe (1977) FRA STADE LAVAL
Chronométreur MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA US LA FLÈCHE
Chronométreur RAY Karen (1974) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur RIBOUX Hélène (1967) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur RIET FOGANG Caroline (1972) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur ROUILLARD Sandra (1982) FRA CN LE MANS
Chronométreur VAIMATAPAKO Pasilio (1974) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur VAUDECRANNE Arnaud (1975) FRA CN LE MANS
Superviseur LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel GOUJON Françoise (1961) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel BODIN Christophe (1972) FRA NANTES NATATION
Jury d'appel GOUJON Françoise (1961) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel LEGAL Frédéric (1968) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Gestion extraNat SOULARD Marie-annick (1973) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral BODIN Christophe (1972) FRA NANTES NATATION
Juge-Arbitre DREAN Pascal (1955) FRA AS CARQUEFOU
Juge-Arbitre VAUPRE Denis (1966) FRA NATATION PAYS DE LA LOIRE
Starter ANGRAND Ludovic (1973) FRA SAINT HERBLAIN NATATION
Starter SCHALL Christophe (1979) FRA LA NAT'SUZERAINE
Juge de nage GAUDUEL Roland (1965) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de nage TYLKOWSKI Didier (1959) FRA SN LE LUDE
Juge de virages BOURGOUGNON Henri (1941) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de virages BRUNELLIERE Mariann (1975) HUN ST-SÉBASTIEN NATATION
Juge de virages CHURIN Charline (1964) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Juge de virages DELAIN Marie (1972) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages LEROUX Benoit (1980) FRA SN LE LUDE
Juge de virages MALBRANQUE Arnaud (1973) FRA ANGERS NATATION
Juge de virages OLLIVIER Yves (1973) FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION
Juge de virages PRUNIER Benoit (1972) FRA SAUMUR NATATION
Chronométreur AUFAUVRE Valérie (1973) FRA NANTES NATATION
Chronométreur BARREAU Laurence (1967) FRA STADE LAVAL
Chronométreur CORMIER Arnaud (1973) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur CROSNIER David (1975) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur DENHAM Bérénice (1976) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur ETIENNE Wilfried (1976) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur GABORIT Alban (1976) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur GACHET Fabrice (1972) FRA MARLIN AQUA SPORT ANCENIS
Chronométreur GAPIHAN François (1978) FRA NANTES NATATION
Chronométreur GIGAN Sylvie (1964) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur METAYER Christophe (1977) FRA STADE LAVAL
Chronométreur MOY Sylvain (1982) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur RAY Karen (1974) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur RIBOUX Hélène (1967) FRA ANGERS NATATION
Chronométreur RIET FOGANG Caroline (1972) FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE
Chronométreur TITICA Marin-daniel (1971) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chronométreur TRUDELLE Alain (1974) FRA CN LE MANS
Chronométreur VAUDECRANNE Arnaud (1975) FRA CN LE MANS
Superviseur LECLOUT André (1948) FRA ANGERS NATATION
Chambre d'appel GOUJON Françoise (1961) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Chambre d'appel SOULARD Louann (2003) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel BEUNET Maurice (1953) FRA NANTES ATLANTIQUE NATATION
Jury d'appel BODIN Christophe (1972) FRA NANTES NATATION
Jury d'appel GOUJON Françoise (1961) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
Gestion extraNat SOULARD Marie-annick (1973) FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page