Titre original : Circuit Départemental n°2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Janvier 2019
Filtres
19 (50 %)
----
19 (50 %)
----
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
BARRE CARDON François (2006/13 ans) FRA [2129723] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.84 | 578 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.12 | 476 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.83 | 263 pts | ||||
BARRE-CARDON Louis (2004/15 ans) FRA [1753149] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
BERTHOMES Louis (2007/12 ans) FRA [2209281] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.47 | 454 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.40 | 504 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
BIZIEUX Raphael (2005/14 ans) FRA [1918095] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
BRUNEL Sam (2005/14 ans) FRA [1379842] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHABOT Nathan (2007/12 ans) FRA [2397089] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.79 | 283 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.11 | 148 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DEFOOR Edgar (2007/12 ans) FRA [2578953] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.34 | 299 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.30 | 77 pts | ||||
GALLANT Achille (2007/12 ans) FRA [2578947] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.22 | 551 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.32 | 475 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
HIMLER Filip (2006/13 ans) FRA [2475597] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
MAGAUD Alexandre (1999/20 ans) FRA [1999609] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.33 | 879 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
RAINEAU Kylian (2003/16 ans) FRA [2214669] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.96 | 623 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.93 | 598 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP