Titre original : Championnats de la Réunion Eté
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018
Filtres
40 (40 %)
----
26 (26 %)
34 (34 %)
ST-DENIS RÉUNION | ||||||||
ADNOT Clément (2007/12 ans) FRA [1492039] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.65 | 639 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.63 | 561 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 544 pts | ||||
AH-VON Etienne (2001/18 ans) FRA [1058175] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.34 | 889 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:35.33 | 879 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.34 | 879 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.41 | 786 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:32.57 | 752 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.38 | 936 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.92 | 808 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 800 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 837 pts | ||||
BENHAMOU Rayan (2004/15 ans) FRA [1672856] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.96 | 972 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.96 | 972 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.12 | 957 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.88 | 847 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.26 | 849 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 833 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 951 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 669 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 882 pts | ||||
BENHAMOU Yanis (2008/11 ans) FRA [1670876] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.07 | 566 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.50 | 540 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.91 | 455 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:43.08 | 382 pts | ||||
BENOIT Louka (2008/11 ans) FRA [2673597] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.04 | 429 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.04 | 65 pts | ||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:10.58 | 8 pts | ||||
BOULLAND Maxence (2001/18 ans) FRA [1337634] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.36 | 883 pts | ||||
CAZAL Anthony (2003/16 ans) FRA [1668816] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 940 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.65 | 910 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:34.59 | 758 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.85 | 794 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.93 | 727 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 767 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 939 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 800 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 882 pts | ||||
CAZAL Raphael (2007/12 ans) FRA [2103073] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.45 | 431 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.84 | 537 pts | ||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:30.39 | 402 pts | ||||
CAZAUBON Constant (2006/13 ans) FRA [1573607] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.53 | 497 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.98 | 441 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.74 | 531 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.41 | 474 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 489 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 544 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 528 pts | ||||
FERDYNUS Nino (2007/12 ans) FRA [1784291] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.13 | 515 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.86 | 465 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.78 | 489 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:28.98 | 443 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 426 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
JUSTINE Nicolas (2006/13 ans) FRA [1817713] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:00.03 | 929 pts | MPR12 | |||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.92 | 902 pts | MPR12 | |||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 861 pts | MPR12 | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | MPR12 | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:37.07 | 800 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.80 | 812 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.31 | 880 pts | MPR12 | |||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:06.10 | 930 pts | MPF12 | |||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.89 | 909 pts | MPF12 | |||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 830 pts | MPR12 | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 939 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 669 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 882 pts | ||||
LEBON Sacha (2008/11 ans) FRA [2384453] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.84 | 309 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:57.10 | 198 pts | ||||
MOINACHE Matheo (2005/14 ans) FRA [1955073] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.51 | 756 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 658 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.11 | 722 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:17.66 | 651 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.18 | 707 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 692 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 837 pts | ||||
NICOLAS Djilian (2002/17 ans) FRA [1667164] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.54 | 935 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.54 | 999 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.86 | 1044 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.94 | 1025 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.57 | 1005 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.69 | 802 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.18 | 1010 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.80 | 1034 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.98 | 1023 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.66 | 889 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 951 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 669 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 882 pts | ||||
PAUSé Alexandre (2008/11 ans) FRA [2070757] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.02 | 672 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.11 | 573 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:43.57 | 537 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.46 | 578 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:30.47 | 599 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.16 | 567 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 629 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 528 pts | ||||
RABENIRINA Fitia (2009/10 ans) FRA [2568397] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.00 | 349 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:27.71 | 277 pts | ||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
REGISTE Owen (2003/16 ans) FRA [1158468] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.09 | 900 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 984 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.50 | 968 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:30.53 | 966 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.27 | 981 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:06.40 | 934 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.45 | 932 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 951 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 800 pts | ||||
SATRE Eliott (2001/18 ans) FRA [1401602] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.11 | 962 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 971 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.16 | 925 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.04 | 957 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.45 | 931 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.06 | 879 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 951 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 800 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 837 pts | ||||
SATRE Natys (2004/15 ans) FRA [2263933] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.23 | 772 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:36.20 | 682 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.56 | 712 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.25 | 675 pts | ||||
TOMSON Loïc (2001/18 ans) FRA [1055968] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.33 | 948 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 922 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 919 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:29.74 | 914 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.07 | 955 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.62 | 969 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 745 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 939 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 669 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 837 pts | ||||
TSIA-KING-FUNG Raphael (2007/12 ans) FRA [2262511] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.58 | 642 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 609 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:42.80 | 565 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.32 | 583 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:34.81 | 519 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.31 | 510 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 494 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 544 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 528 pts | ||||
VEERAPEN Samy (2005/14 ans) FRA [2223781] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.94 | 624 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.35 | 616 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 544 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 528 pts | ||||
VELLEYEN Hugo (2008/11 ans) FRA [2261585] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.56 | 450 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.54 | 351 pts | ||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.52 | 183 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP