vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - HAUTS-DE-FRANCE - SAINT-MARTIN-BOULOGNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue du Mont Joie 62280 SAINT MARTIN BOULOGNE
261 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
53 (46.9 %)
----
60 (53.1 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
1. BARBIER Matteo (2004/15 ans) FRA [1567317]
24e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:38.03 885 pts MPP : 18:26.84 le 18/03/2018
2. BLERVAQUE Felicien (2003/16 ans) FRA [1360835]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.04 +0.69 842 pts MPP : 01:09.12 le 14/10/2018
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 833 pts MPP : 00:30.50 le 03/06/2018
3. BONNISSANT Maxime (2002/17 ans) FRA [1669071]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:55.68 1066 pts MPP : 00:55.83 le 25/11/2017
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.44 1041 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.32 +0.75 1069 pts MPP : 01:01.44 le 12/11/2017
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.62 +0.74 1060 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.73 +0.70 1058 pts MPP : 02:12.02 le 05/01/2018
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.07 +0.82 1040 pts
4. BOURGEOIS Mathieu (2001/18 ans) FRA [1206993]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.70 1200 pts MPP : 00:52.24 le 25/11/2017
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.28 1180 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.64 1195 pts MPP : 01:55.18 le 27/10/2018
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.11 1152 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.56 1167 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.28 1205 pts MPP : 00:54.97 le 15/11/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:38.92 1107 pts MPP : 04:56.89 le 22/01/2017
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.70 1065 pts
5. BUTEAUX Elie (2002/17 ans) FRA [1251469]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:57.13 1019 pts MPP : 00:56.25 le 03/06/2018
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.21 1017 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.69 978 pts MPP : 00:28.17 le 03/06/2018
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.75 974 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.23 1034 pts MPP : 01:02.55 le 02/06/2018
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.56 1025 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6. CARNEZ Oceane (2002/17 ans) FRA [1413946]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.48 1271 pts MPP : 00:54.68 le 15/11/2018
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.79 1260 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.01 1289 pts MPR17 MPP : 02:00.02 le 16/11/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.33 1284 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.48 1246 pts MPP : 00:27.97 le 16/11/2018
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.34 1189 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.33 1217 pts MPP : 01:00.92 le 11/11/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.19 1192 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
7. CARPENTIER Thomas (2003/16 ans) FRA [1558433]
68e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.63 775 pts MPP : 00:35.74 le 03/06/2018
8. CASTELAN Leana (2001/18 ans) FRA [1450791]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.77 1048 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.72 1050 pts MPP : 00:59.92 le 26/11/2016
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.12 1112 pts MPP : 02:07.04 le 26/11/2017
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.99 1098 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:39.46 1079 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.32 1095 pts MPP : 04:31.17 le 12/11/2017
9. CHAPELET Heloise (2004/15 ans) FRA [2902213]
76e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.31 778 pts MPP : 00:35.35 le 02/12/2018
10. COUSSON Bertille (2002/17 ans) FRA [1112246]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.02 1256 pts MPP : 02:04.58 le 16/11/2018
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.64 1213 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.96 +0.61 1216 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.92 +0.59 1217 pts MPP : 01:01.65 le 02/12/2017
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.33 +0.62 1185 pts MPP : 02:13.11 le 03/12/2017
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.91 +0.61 1163 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.84 1222 pts MPP : 00:28.60 le 06/12/2015
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.44 1183 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
11. DEBOMY Lilian (2004/15 ans) FRA [1544364]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. DELAIRE Anaelle (2004/15 ans) FRA [1355486]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.06 973 pts MPP : 01:02.19 le 03/06/2018
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.98 996 pts MPP : 00:36.94 le 26/11/2017
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.20 985 pts
60e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.84 857 pts MPP : 00:32.66 le 21/05/2017
47e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.14 824 pts MPP : 01:17.65 le 29/05/2016
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
13. DELEMOTTE Marie (2003/16 ans) FRA [1364706]
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.36 884 pts MPP : 00:33.32 le 03/06/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:12.10 949 pts MPP : 01:13.37 le 27/10/2018
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.36 917 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
14. DELHAYE Bastien (2002/17 ans) FRA [1572963]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.57 1103 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.27 1113 pts MPP : 00:54.41 le 03/06/2018
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.73 1043 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.75 1108 pts MPP : 01:58.10 le 02/06/2018
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.30 1108 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.28 1117 pts MPP : 04:11.53 le 26/10/2018
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:51.31 1093 pts MPP : 17:11.86 le 25/11/2017
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
15. DELOUX Carla (2003/16 ans) FRA [1479724]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.68 962 pts
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.38 976 pts MPP : 00:38.26 le 26/10/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:53.84 976 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.04 984 pts MPP : 02:51.97 le 03/06/2018
16. DESFONTAINES Bastien (2001/18 ans) FRA [1466692]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.98 1189 pts MPP : 01:56.38 le 26/11/2017
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.55 1179 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.47 1149 pts MPP : 04:09.35 le 26/10/2018
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.95 1128 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
17. DESSOIT Maxence (2001/18 ans) FRA [1480242]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.74 1064 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.22 1148 pts MPP : 00:54.71 le 22/10/2016
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.62 1178 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.52 1179 pts MPP : 01:52.74 le 27/10/2018
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:56.73 1232 pts MPP : 03:57.28 le 26/10/2018
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.49 1199 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 15:35.50 1255 pts MPP : 16:03.26 le 26/11/2016
18. DEWAELE Oscar (2003/16 ans) FRA [1251398]
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.99 855 pts MPP : 01:09.58 le 01/12/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
19. DUHAMEL Cyrielle (2000/19 ans) FRA [1085477]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:12.86 1288 pts MPP : 04:16.26 le 18/11/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.04 1278 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
20. DURAND-HASLBECK Nina (2005/14 ans) FRA [1560955]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.85 1080 pts MPP : 01:01.61 le 02/12/2018
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.46 1059 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:13.74 1072 pts MPP : 02:13.10 le 27/05/2018
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.95 1009 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:41.82 1062 pts MPP : 04:47.36 le 15/04/2018
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.63 990 pts
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:11.77 +0.72 983 pts MPP : 01:09.92 le 02/12/2018
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.03 +0.73 976 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.51 +0.69 983 pts MPP : 02:30.98 le 10/11/2018
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.23 +0.71 974 pts
21. FICHAUX Ambre (2001/18 ans) FRA [1129374]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.08 1106 pts MPP : 00:59.69 le 03/06/2018
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.93 1077 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.57 1074 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.42 1107 pts MPP : 02:09.57 le 27/11/2016
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.79 1035 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 1052 pts MPP : 00:29.32 le 19/12/2015
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.23 1024 pts MPP : 01:09.22 le 27/11/2016
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.08 1002 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
22. FLEJSZAR Clement (2001/18 ans) FRA [1325773]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.57 1013 pts MPP : 00:33.32 le 04/01/2018
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.58 1012 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.58 1137 pts MPP : 00:59.10 le 02/06/2018
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.83 1130 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:43.14 1076 pts MPP : 04:49.67 le 26/11/2017
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.07 1069 pts
23. GRAVE Lucie (2004/15 ans) FRA [1782127]
55e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.66 788 pts MPP : 01:17.63 le 01/12/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
24. HODONOU Agathe (2002/17 ans) FRA [1561564]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.04 1143 pts MPP : 00:58.25 le 05/11/2017
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.19 1137 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.05 1128 pts MPP : 02:09.85 le 05/11/2017
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.61 1104 pts
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.60 1108 pts MPP : 00:30.13 le 27/10/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 1101 pts
25. JASINSKI Anya (2003/16 ans) FRA [1412451]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.73 +0.68 886 pts MPP : 01:12.16 le 14/10/2018
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:43.58 +0.71 848 pts
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.24 +0.64 888 pts MPP : 02:36.09 le 02/06/2018
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 922 pts MPP : 00:32.13 le 03/06/2018
26. JASINSKI Eline (2005/14 ans) FRA [1497117]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.59 892 pts MPP : 01:05.10 le 02/12/2018
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:20.94 966 pts
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.13 978 pts MPP : 02:23.18 le 01/12/2018
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:52.65 983 pts MPP : 04:57.74 le 02/12/2018
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.98 938 pts
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.80 +0.81 884 pts MPP : 01:16.83 le 02/12/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:44.43 +0.73 838 pts
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.67 +0.42 859 pts MPP : 02:43.52 le 01/12/2018
27. LACHOR Valentin (2003/16 ans) FRA [2624195]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.29 951 pts MPP : 00:59.27 le 03/06/2018
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.62 +0.72 853 pts MPP : 01:09.51 le 26/11/2017
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 893 pts MPP : 00:30.03 le 25/11/2017
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
28. LAETHEM Alexandre (2002/17 ans) FRA [2473461]
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.82 935 pts MPP : 00:56.40 le 30/04/2017
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:06.50 983 pts
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.61 997 pts MPP : 02:02.27 le 11/11/2017
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.94 +0.74 1025 pts MPP : 01:03.17 le 03/06/2018
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.72 +0.75 977 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.28 +0.73 945 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.45 +0.76 981 pts MPP : 02:17.59 le 02/06/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
29. LEFEBVRE Oriane (2004/15 ans) FRA [1673579]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.99 1008 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.29 1065 pts MPP : 01:04.15 le 25/11/2017
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.92 +0.72 1135 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.66 +0.75 1142 pts MPP : 01:04.93 le 17/11/2018
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.40 +0.71 1143 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.39 +0.68 1143 pts MPP : 02:21.48 le 27/10/2018
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
30. LESERT Vincent (2003/16 ans) FRA [1542658]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.06 1127 pts MPP : 04:23.96 le 26/10/2018
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.42 1107 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.71 1085 pts MPP : 02:29.18 le 11/11/2018
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.97 1082 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:39.01 1106 pts MPP : 04:51.37 le 26/10/2018
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.20 1105 pts
31. LETELLIER Juliette (2003/16 ans) FRA [1785815]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.88 1001 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.82 1004 pts MPP : 00:36.28 le 03/06/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:00.52 904 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.59 935 pts MPP : 02:54.02 le 25/11/2017
32. MAGNIER Adele (2004/15 ans) FRA [1353412]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:20.42 974 pts
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.33 1004 pts MPP : 02:21.92 le 11/11/2017
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 05:02.86 911 pts
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.79 989 pts MPP : 04:57.77 le 26/10/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.58 1068 pts MPP : 00:36.20 le 03/06/2018
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.01 1046 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:41.04 1121 pts MPP : 02:40.24 le 11/11/2018
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.45 1081 pts
33. MARIE Lea (2004/15 ans) FRA [1461503]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
67e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.98 806 pts MPP : 00:40.54 le 03/06/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
40e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.71 780 pts MPP : 03:07.56 le 03/06/2018
71e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.68 811 pts MPP : 00:35.06 le 14/10/2018
59e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.62 743 pts MPP : 01:19.41 le 08/04/2018
34. NOTEBAERT Romain (2004/15 ans) FRA [1520406]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.24 984 pts MPP : 00:58.30 le 02/12/2018
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:07.85 962 pts
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.39 969 pts MPP : 02:07.26 le 10/11/2018
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.21 932 pts MPP : 00:33.70 le 27/05/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
35. NOWACZYK Lison (2003/16 ans) FRA [1466696]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.18 1245 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.92 1255 pts MPP : 00:55.50 le 15/11/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.25 1236 pts MPP : 02:02.18 le 16/11/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.87 1210 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.61 +0.71 1198 pts MPP : 01:05.49 le 12/11/2017
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.25 +0.68 1180 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
36. ORUBA Marine (2002/17 ans) FRA [1564712]
45e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.45 928 pts MPP : 01:03.78 le 05/11/2017
62e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.98 849 pts MPP : 00:33.32 le 08/04/2018
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
37. OTOGBE Damien (2003/16 ans) FRA [1561147]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:05.32 1001 pts MPP : 02:04.78 le 27/10/2018
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.33 970 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:21.63 1025 pts MPP : 04:22.04 le 11/11/2018
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.33 1011 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:36.07 1003 pts MPP : 17:27.30 le 25/11/2017
38. SADOINE Lou (2003/16 ans) FRA [2018985]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:48.59 1012 pts
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.96 1039 pts MPP : 04:47.12 le 26/10/2018
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:12.11 +0.70 974 pts MPP : 01:12.90 le 26/11/2017
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.22 +0.65 946 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:32.58 +0.74 983 pts MPP : 02:31.98 le 26/10/2018
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.39 +0.80 935 pts
39. TIRMARCHE Clémence (2001/18 ans) FRA [1669099]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.02 1053 pts MPP : 02:13.71 le 27/10/2018
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.21 1035 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:39.30 1081 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.45 1087 pts MPP : 04:38.88 le 26/10/2018
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
40. VERDIER Manon (2001/18 ans) FRA [1255250]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
41. WANTELET Sophie (2005/14 ans) FRA [1473806]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.56 957 pts MPP : 01:05.49 le 02/12/2018
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.29 975 pts MPP : 02:20.24 le 01/12/2018
36e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.46 935 pts MPP : 00:32.66 le 14/10/2018
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:11.52 964 pts MPP : 01:12.39 le 14/10/2018
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.60 936 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page