vous êtes connectés
Détail du jury Championnats Régionaux en petit bassin - HAUTS-DE-FRANCE - SAINT-MARTIN-BOULOGNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux Hiver 25m
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue du Mont Joie 62280 SAINT MARTIN BOULOGNE
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : VIDOR Jean-Paul (1943/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : BOQUET Patrick (1960/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juges de nage : COËZ Stéphanie (1976/# ans) FRA FC LAON
Juges de nage : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : GUILBERT Arnaud (1976/# ans) FRA AUCHEL NATATION
Contrôleur de virages : JASINSKI Anne-Marie (1963/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chronométreur : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Chronométreur : FORE Cédric (1971/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur : LAFOREST Jacques (1961/# ans) FRA BEAUTOR NATATION
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : LEVEAUX Thierry (1965/# ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur : LUCAS Claudie (1953/# ans) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur : MUSZYNSKI Alain (1954/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur : SCHRYVE Pierre (1969/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur en chef : FORTIN Marc (1962/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : DUBOIS Yann (1974/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel : LE MOIGNE Michel (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : LEFEBVRE Céline (1977/# ans) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel : SCHERER Nicolas (1979/# ans) FRA EN TOURS
Jury d'appel : TALON Thierry (1960/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : VIDOR Jean-Paul (1943/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : BOQUET Patrick (1960/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juges de nage : BOQUET Patrick (1960/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juges de nage : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Contrôleur de virages : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chronométreur : COËZ Stéphanie (1976/# ans) FRA FC LAON
Chronométreur : JASINSKI Anne-Marie (1963/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur : LAFOREST Jacques (1961/# ans) FRA BEAUTOR NATATION
Chronométreur : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : LEVEAUX Thierry (1965/# ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur : LUCAS Claudie (1953/# ans) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur : MUSZYNSKI Alain (1954/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur : REMY Armand (1966/# ans) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur : SCHRYVE Pierre (1969/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur en chef : FORTIN Marc (1962/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : DUBOIS Yann (1974/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel : LE MOIGNE Michel (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : LEFEBVRE Céline (1977/# ans) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel : SCHERER Nicolas (1979/# ans) FRA EN TOURS
Jury d'appel : TALON Thierry (1960/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : VIDOR Jean-Paul (1943/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : BOQUET Patrick (1960/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juges de nage : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Juges de nage : HERLEM Laurent (1969/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Juges de nage : JASINSKI Anne-Marie (1963/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juges de nage : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : COËZ Stéphanie (1976/# ans) FRA FC LAON
Contrôleur de virages : INCROCIATI William (1968/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Contrôleur de virages : LUCAS Claudie (1953/# ans) FRA ENC ACHICOURT
Contrôleur de virages : SCHRYVE Pierre (1969/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : ARDAENS Dominique (1962/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BIENFAIT Corinne (1975/# ans) FRA RACING CLUB ARRAS
Chronométreur : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Chronométreur : CATTEAU Celine (1972/# ans) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur : DECROIX Christophe (1974/# ans) FRA AUCHEL NATATION
Chronométreur : FORE Cédric (1971/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur : LEVEAUX Thierry (1965/# ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur : NORMAND Frederic (1970/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur : TIMBERT Vincent (1970/# ans) FRA ST-QUENTIN NATATION
Chronométreur : VALET Bruno (1962/# ans) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur : WALLART Carole (1972/# ans) FRA SN LENS
Contrôleur de virages en chef : ENGELEN Frederic (1967/# ans) FRA THOUROTTE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : DUBOIS Yann (1974/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel : LE MOIGNE Michel (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : LEFEBVRE Céline (1977/# ans) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel : SCHERER Nicolas (1979/# ans) FRA EN TOURS
Jury d'appel : TALON Thierry (1960/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Gestion Chronométrage : FORTIN Marc (1962/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : VIDOR Jean-Paul (1943/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juges de nage : HERLEM Laurent (1969/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Juges de nage : SCHRYVE Pierre (1969/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Contrôleur de virages : ARDAENS Dominique (1962/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Contrôleur de virages : TIMBERT Vincent (1970/# ans) FRA ST-QUENTIN NATATION
Contrôleur de virages : VALET Bruno (1962/# ans) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : ARNOULD Gaelle (1971/# ans) FRA LILLE UC NATATION
Chronométreur : BOUCNIAUX Anne (1971/# ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : CATTEAU Celine (1972/# ans) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur : ENGELEN Frederic (1967/# ans) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur : INCROCIATI William (1968/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur : JASINSKI Anne-Marie (1963/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur : LAFOREST Jacques (1961/# ans) FRA BEAUTOR NATATION
Chronométreur : LEVEAUX Thierry (1965/# ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur : LUCAS Claudie (1953/# ans) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur : WALLART Carole (1972/# ans) FRA SN LENS
Contrôleur de virages en chef : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur en chef : FORTIN Marc (1962/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : DUBOIS Yann (1974/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel : LE MOIGNE Michel (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : LEFEBVRE Céline (1977/# ans) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel : SCHERER Nicolas (1979/# ans) FRA EN TOURS
Jury d'appel : TALON Thierry (1960/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 5
Délégué fédéral : VIDOR Jean-Paul (1943/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juges de nage : HERLEM Laurent (1969/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Juges de nage : SCHRYVE Pierre (1969/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Contrôleur de virages : ARDAENS Dominique (1962/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Contrôleur de virages : TIMBERT Vincent (1970/# ans) FRA ST-QUENTIN NATATION
Contrôleur de virages : VALET Bruno (1962/# ans) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : ARNOULD Gaelle (1971/# ans) FRA LILLE UC NATATION
Chronométreur : BOUCNIAUX Anne (1971/# ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : CATTEAU Celine (1972/# ans) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur : ENGELEN Frederic (1967/# ans) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur : INCROCIATI William (1968/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur : JASINSKI Anne-Marie (1963/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur : LAFOREST Jacques (1961/# ans) FRA BEAUTOR NATATION
Chronométreur : LEVEAUX Thierry (1965/# ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur : LUCAS Claudie (1953/# ans) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur : WALLART Carole (1972/# ans) FRA SN LENS
Contrôleur de virages en chef : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur en chef : FORTIN Marc (1962/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : DUBOIS Yann (1974/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel : LE MOIGNE Michel (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : LEFEBVRE Céline (1977/# ans) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel : SCHERER Nicolas (1979/# ans) FRA EN TOURS
Jury d'appel : TALON Thierry (1960/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Réunion N° : 6
Délégué fédéral : VIDOR Jean-Paul (1943/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Juge-Arbitre : MEYER Stéphane (1969/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juges de nage : HERLEM Laurent (1969/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Juges de nage : SCHRYVE Pierre (1969/# ans) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Contrôleur de virages : ARDAENS Dominique (1962/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : ESNAULT Frédéric (1966/# ans) FRA FC LAON
Contrôleur de virages : TIMBERT Vincent (1970/# ans) FRA ST-QUENTIN NATATION
Contrôleur de virages : VALET Bruno (1962/# ans) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur : ANSART Fabienne (1965/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : ARNOULD Gaelle (1971/# ans) FRA LILLE UC NATATION
Chronométreur : BOUCNIAUX Anne (1971/# ans) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : CATTEAU Celine (1972/# ans) FRA CN CAMBRAI
Chronométreur : ENGELEN Frederic (1967/# ans) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur : INCROCIATI William (1968/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur : JASINSKI Anne-Marie (1963/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur : LAFOREST Jacques (1961/# ans) FRA BEAUTOR NATATION
Chronométreur : LEVEAUX Thierry (1965/# ans) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur : LUCAS Claudie (1953/# ans) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur : WALLART Carole (1972/# ans) FRA SN LENS
Contrôleur de virages en chef : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur en chef : FORTIN Marc (1962/# ans) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : DUBOIS Yann (1974/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel : LE MOIGNE Michel (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : LEFEBVRE Céline (1977/# ans) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel : SCHERER Nicolas (1979/# ans) FRA EN TOURS
Jury d'appel : TALON Thierry (1960/# ans) FRA SC BOULOGNE-SUR-MER
Gestion extraNat : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page