vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - HAUTS-DE-FRANCE - SAINT-MARTIN-BOULOGNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Hiver 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux Hiver 25m
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
7, rue du Mont Joie 62280 SAINT MARTIN BOULOGNE
103 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
24 (54.55 %)
----
20 (45.45 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
1. BARBIER Matteo (2004/15 ans) FRA [1567317]
24e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:38.03 885 pts MPP : 18:26.84 le 18/03/2018
2. BLERVAQUE Felicien (2003/16 ans) FRA [1360835]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.04 +0.69 842 pts MPP : 01:09.12 le 14/10/2018
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 833 pts MPP : 00:30.50 le 03/06/2018
3. BONNISSANT Maxime (2002/17 ans) FRA [1669071]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:55.68 1066 pts MPP : 00:55.83 le 25/11/2017
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.44 1041 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.32 +0.75 1069 pts MPP : 01:01.44 le 12/11/2017
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.62 +0.74 1060 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.73 +0.70 1058 pts MPP : 02:12.02 le 05/01/2018
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.07 +0.82 1040 pts
4. BOURGEOIS Mathieu (2001/18 ans) FRA [1206993]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.70 1200 pts MPP : 00:52.24 le 25/11/2017
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.28 1180 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.64 1195 pts MPP : 01:55.18 le 27/10/2018
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.11 1152 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.56 1167 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.28 1205 pts MPP : 00:54.97 le 15/11/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:38.92 1107 pts MPP : 04:56.89 le 22/01/2017
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.70 1065 pts
5. BUTEAUX Elie (2002/17 ans) FRA [1251469]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:57.13 1019 pts MPP : 00:56.25 le 03/06/2018
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.21 1017 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.69 978 pts MPP : 00:28.17 le 03/06/2018
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.75 974 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.23 1034 pts MPP : 01:02.55 le 02/06/2018
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.56 1025 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
6. CARPENTIER Thomas (2003/16 ans) FRA [1558433]
68e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.63 775 pts MPP : 00:35.74 le 03/06/2018
7. DEBOMY Lilian (2004/15 ans) FRA [1544364]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8. DELHAYE Bastien (2002/17 ans) FRA [1572963]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.57 1103 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.27 1113 pts MPP : 00:54.41 le 03/06/2018
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.73 1043 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.75 1108 pts MPP : 01:58.10 le 02/06/2018
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.30 1108 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.28 1117 pts MPP : 04:11.53 le 26/10/2018
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:51.31 1093 pts MPP : 17:11.86 le 25/11/2017
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
9. DESFONTAINES Bastien (2001/18 ans) FRA [1466692]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.98 1189 pts MPP : 01:56.38 le 26/11/2017
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.55 1179 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.47 1149 pts MPP : 04:09.35 le 26/10/2018
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.95 1128 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10. DESSOIT Maxence (2001/18 ans) FRA [1480242]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.74 1064 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.22 1148 pts MPP : 00:54.71 le 22/10/2016
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.62 1178 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.52 1179 pts MPP : 01:52.74 le 27/10/2018
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:56.73 1232 pts MPP : 03:57.28 le 26/10/2018
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.49 1199 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide ES
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 15:35.50 1255 pts MPP : 16:03.26 le 26/11/2016
11. DEWAELE Oscar (2003/16 ans) FRA [1251398]
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.99 855 pts MPP : 01:09.58 le 01/12/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
12. FLEJSZAR Clement (2001/18 ans) FRA [1325773]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.57 1013 pts MPP : 00:33.32 le 04/01/2018
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.58 1012 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.58 1137 pts MPP : 00:59.10 le 02/06/2018
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.83 1130 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:43.14 1076 pts MPP : 04:49.67 le 26/11/2017
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.07 1069 pts
13. LACHOR Valentin (2003/16 ans) FRA [2624195]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.29 951 pts MPP : 00:59.27 le 03/06/2018
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.62 +0.72 853 pts MPP : 01:09.51 le 26/11/2017
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 893 pts MPP : 00:30.03 le 25/11/2017
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
14. LAETHEM Alexandre (2002/17 ans) FRA [2473461]
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.82 935 pts MPP : 00:56.40 le 30/04/2017
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:06.50 983 pts
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.61 997 pts MPP : 02:02.27 le 11/11/2017
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.94 +0.74 1025 pts MPP : 01:03.17 le 03/06/2018
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.72 +0.75 977 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.28 +0.73 945 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.45 +0.76 981 pts MPP : 02:17.59 le 02/06/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
15. LESERT Vincent (2003/16 ans) FRA [1542658]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.06 1127 pts MPP : 04:23.96 le 26/10/2018
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.42 1107 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.71 1085 pts MPP : 02:29.18 le 11/11/2018
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.97 1082 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:39.01 1106 pts MPP : 04:51.37 le 26/10/2018
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.20 1105 pts
16. NOTEBAERT Romain (2004/15 ans) FRA [1520406]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.24 984 pts MPP : 00:58.30 le 02/12/2018
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:07.85 962 pts
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.39 969 pts MPP : 02:07.26 le 10/11/2018
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.21 932 pts MPP : 00:33.70 le 27/05/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries ES
17. OTOGBE Damien (2003/16 ans) FRA [1561147]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:05.32 1001 pts MPP : 02:04.78 le 27/10/2018
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.33 970 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:21.63 1025 pts MPP : 04:22.04 le 11/11/2018
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.33 1011 pts
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes ES
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:36.07 1003 pts MPP : 17:27.30 le 25/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page