Titre original : Championnats Régionaux Hiver
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018
Accès à la compétition: avoir réalisé au moins 1 performance de la grille sur la saison N et/ou N-1
Filtres
25 (56.82 %)
----
17 (38.64 %)
2 (4.55 %)
NAUTIC CLUB NÎMES | ||||||||
CARNEO Enzo (2001/18 ans) FRA [1046200] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.51 | 1068 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.41 | 1010 pts | ||||
99e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.21 | 1008 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.85 | 990 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:25.60 | 1062 pts | ||||
CONTANT Samuel (2003/16 ans) FRA [1606909] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.39 | 979 pts | ||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 945 pts | ||||
58e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.88 | 935 pts | ||||
27e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
DELCHIDRE Tristan (2000/19 ans) FRA [1525712] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.83 | 980 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.87 | 1060 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1021 pts | |||||
DELCHIDRE Ugo (2003/16 ans) FRA [1532703] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1032 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1011 pts | |||||
61e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.38 | 810 pts | ||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 984 pts | |||||
DUICAN Robert-Ionut (2001/18 ans) ROU [2445659] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.69 | 1005 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.62 | 1010 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 01:04.01 | 996 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 1017 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:32.02 | 1040 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 1030 pts | |||||
DZHYNDZHYRYSTYY Denis (2003/16 ans) UKR [1209859] | ||||||||
70e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.56 | 965 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.81 | 975 pts | ||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
75e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.91 | 883 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:30.28 | 980 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 01:05.06 | 968 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 929 pts | |||||
HARDY Samuel (2002/17 ans) FRA [958203] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.63 | 1060 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.07 | 1053 pts | ||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.75 | 1038 pts | ||||
61e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.08 | 930 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:25.39 | 1076 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 870 pts | |||||
JOURDAN Raphael (2003/16 ans) FRA [1669106] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 947 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.97 | 961 pts | ||||
30e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 988 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 942 pts | |||||
VALADON Yoann (2003/16 ans) FRA [1460204] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
96e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.14 | 890 pts | ||||
57e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.78 | 938 pts | ||||
21e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 931 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 901 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP