Titre original : Championnats Régionaux Hiver
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018
Accès à la compétition: avoir réalisé au moins 1 performance de la grille sur la saison N et/ou N-1
Filtres
51 (51 %)
1 (1 %)
46 (46 %)
2 (2 %)
ASPTT TOULOUSE | ||||||||
AMARI Anna (2001/18 ans) FRA [1445808] | ||||||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.22 | 949 pts | ||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.80 | 1009 pts | ||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 964 pts | |||||
ANDRIAMIHAFY Fitie (2003/16 ans) FRA [2444253] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.89 | 1083 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.57 | 1013 pts | ||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.78 | 975 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.78 | 1089 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:09.51 | 1040 pts | ||||
ARRIBAGÉ Lisa (2002/17 ans) FRA [1313812] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.21 | 1004 pts | ||||
AUBAN Sara (1998/21 ans) FRA [1105162] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1132 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale : 14 ans et plus | 1151 pts | |||||
BARTANUSZ Ljuba (2004/15 ans) FRA [1670231] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.98 | 953 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.54 | 945 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.41 | 917 pts | ||||
31e | 200 Dos Dames | Séries | 838 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:33.57 | 994 pts | ||||
BOULIANNE Mélie (2003/16 ans) FRA [1355414] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1099 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1104 pts | |||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.17 | 1026 pts | ||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale : 14 ans et plus | 1107 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1116 pts | |||||
BRICE Maria (2004/15 ans) FRA [1586988] | ||||||||
141e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.18 | 784 pts | ||||
108e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
69e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.86 | 813 pts | ||||
41e | 200 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
CAHUZAC Emilie (2001/18 ans) FRA [1477343] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
DAROLES Emma (1998/21 ans) FRA [966006] | ||||||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.53 | 969 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.38 | 1060 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.70 | 1038 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1037 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14 ans et plus | DSQ | |||||
DE GASPERI Chloé (1998/21 ans) FRA [1016752] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.91 | 1093 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.97 | 1110 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:59.55 | 1125 pts | ||||
DE GASPERI Monica (2004/15 ans) FRA [1527375] | ||||||||
112e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.98 | 889 pts | ||||
95e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.80 | 886 pts | ||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.15 | 914 pts | ||||
60e | 100 Dos Dames | Séries | 01:17.62 | 841 pts | ||||
DELOUES Julia (2001/18 ans) FRA [1394653] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.27 | 1137 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:16.41 | 1100 pts | ||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:34.11 | 1145 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:16.33 | 1102 pts | ||||
FAKHEUR Samial (1998/21 ans) FRA [1019058] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.65 | 1042 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.96 | 1042 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.04 | 1081 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.20 | 1052 pts | ||||
FOISSAC Louisa (2005/14 ans) FRA [1479576] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 862 pts | ||||
109e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.50 | 864 pts | ||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.99 | 873 pts | ||||
79e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.27 | 781 pts | ||||
39e | 200 Dos Dames | Séries | 806 pts | |||||
FUMANAL Lucie (2002/17 ans) FRA [1727873] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 947 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 993 pts | |||||
GALY Lara (2003/16 ans) FRA [2216621] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.84 | 980 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.31 | 920 pts | ||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 916 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:33.71 | 987 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 917 pts | |||||
ICHE Clémence (2004/15 ans) FRA [1509843] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1094 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1051 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1060 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1096 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1078 pts | |||||
JEAN Alma (2005/14 ans) FRA [2608709] | ||||||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.85 | 905 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:23.75 | 938 pts | ||||
38e | 200 Brasse Dames | Séries | 870 pts | |||||
72e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.56 | 790 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 903 pts | |||||
22e | 400 4 Nages Dames | Séries | 849 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 892 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 852 pts | |||||
KUNTZ Elodie (2004/15 ans) FRA [1534388] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.76 | 903 pts | ||||
116e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.96 | 850 pts | ||||
87e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.93 | 908 pts | ||||
76e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:20.02 | 757 pts | ||||
LATARCHE Blandine (2004/15 ans) FRA [2680413] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 917 pts | ||||
111e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.64 | 860 pts | ||||
96e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
109e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.71 | 607 pts | ||||
LEBRET Théa (2002/17 ans) FRA [1355640] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.78 | 902 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.90 | 977 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.99 | 903 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:33.82 | 981 pts | ||||
LOPEZ Lucie (2003/16 ans) FRA [1532046] | ||||||||
87e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.42 | 805 pts | ||||
72e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.18 | 805 pts | ||||
38e | 200 Dos Dames | Séries | 807 pts | |||||
MAISSIN Maëlle (2004/15 ans) FRA [1899363] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 01:15.52 | 891 pts | ||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 854 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 926 pts | |||||
MALLEGOL Alice (2005/14 ans) FRA [1585078] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.63 | 911 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.09 | 940 pts | ||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.23 | 910 pts | ||||
72e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.10 | 846 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 929 pts | |||||
OLIVEIRA SANTOS Marlène (1998/21 ans) FRA [1086293] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.27 | 1068 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.90 | 1044 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.47 | 1054 pts | ||||
RIGOLLET-BOULONGEOT Marion (2001/18 ans) FRA [1287409] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.34 | 930 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.91 | 950 pts | ||||
89e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.98 | 905 pts | ||||
47e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.44 | 966 pts | ||||
ROMEU Mathilde (1998/21 ans) FRA [1006667] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.09 | 1019 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:10.67 | 1010 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
VAILLANT Marie (2000/19 ans) FRA [1526202] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.48 | 986 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.10 | 1004 pts | ||||
55e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.74 | 985 pts | ||||
WICHT Mélanie (2002/17 ans) FRA [1542018] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.29 | 998 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.43 | 1019 pts | ||||
20e | 200 Papillon Dames | Séries | 872 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP