Titre original : Ch'Ticardie - Finale Régionale Trophée Lucien Zins
Type de compétition : Trophée Régional Lucien-Zins (163)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Juin 2018
Allée du 8 mai 1945 80100 ABBEVILLE
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | BERTHE Dominique (1951) FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB |
Juge-Arbitre | TARLIER Alain (1962) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Starter | CAMUS Bruno (1955) FRA | CN FREVENT |
Secrétaires | SEL Desire (1964) FRA | |
Chronométreurs | CORDIER Raphael (1974) FRA | |
Juge de nage | ESNAULT Frédéric (1966) FRA | FC LAON |
Chronométreurs | FIEF Jerome (1971) FRA | |
Juge de nage | JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Juge de virages | ARDAENS Dominique (1962) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | DEBRUYNE Dimitri (1977) FRA | SO ARMENTIÈRES |
Juge de virages | GODET Patrick (1970) FRA | ST-QUENTIN NATATION |
Juge de virages | LAGACHE Jeremy (1978) FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE |
Juge de virages | LEDOUX Laetitia (1979) FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER |
Juge de virages | LOVINY Richard (1975) FRA | RACING CLUB ARRAS |
Juge de virages | LUCAS Claudie (1953) FRA | ENC ACHICOURT |
Juge de virages | VALET Bruno (1962) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Chronométreur | BIZE Remi (1977) FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER |
Chronométreur | BREVIERE Jean-Paul (1962) FRA | BERCK NATATION |
Chronométreur | DUBOIS Laurent (1970) FRA | MARCQ NATATION |
Chronométreur | LASSALLE Frederic (1969) FRA | AUCHEL NATATION |
Chronométreur | LECOMTE Olivier (1974) FRA | WEPPES NATATION |
Chronométreur | LEJEUNE Nathalie (1977) FRA | MOREUIL NATATION |
Chronométreur | LENGLIN Frédéric (1971) FRA | AMIENS METROPOLE NAT. |
Chronométreur | LIAGRE Virginie (1973) FRA | GRAVELINES NATATION |
Chronométreur | MASSART Olivier (1970) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | VERDIER Sylvain (1970) FRA | MARCQ NATATION |
Speaker | LANGLET Pascal (1958) FRA | CN NOYON |
Jury d'appel | DARGENT Jean-Marc (1953) FRA | THOUROTTE NATATION |
Jury d'appel | LUCAS René (1953) FRA | ENC ACHICOURT |
Jury d'appel | TODOSKOFF Philippe (1948) FRA | US ST-ANDRÉ |
Gestion extraNat | CHERON Maryline (1977) FRA | AMIENS METROPOLE NAT. |
Inscrit sans fonction | FOLLET Elisabeth (1978) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | BERTHE Dominique (1951) FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB |
Juge-Arbitre | TARLIER Alain (1962) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Starter | CAMUS Bruno (1955) FRA | CN FREVENT |
Juge de nage | ESNAULT Frédéric (1966) FRA | FC LAON |
Juge de nage | JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Juge de virages | ARDAENS Dominique (1962) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | BIZE Remi (1977) FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER |
Juge de virages | BREVIERE Jean-Paul (1962) FRA | BERCK NATATION |
Juge de virages | DEBRUYNE Dimitri (1977) FRA | SO ARMENTIÈRES |
Juge de virages | LAGACHE Jeremy (1978) FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE |
Juge de virages | LEDOUX Laetitia (1979) FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER |
Juge de virages | LUCAS Claudie (1953) FRA | ENC ACHICOURT |
Juge de virages | VALET Bruno (1962) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Chronométreur | BARBIEUX Peggy (1978) FRA | US ST-ANDRÉ |
Chronométreur | DUBOIS Laurent (1970) FRA | MARCQ NATATION |
Chronométreur | LASSALLE Frederic (1969) FRA | AUCHEL NATATION |
Chronométreur | LECOMTE Olivier (1974) FRA | WEPPES NATATION |
Chronométreur | LEJEUNE Nathalie (1977) FRA | MOREUIL NATATION |
Chronométreur | LENGLIN Frédéric (1971) FRA | AMIENS METROPOLE NAT. |
Chronométreur | LIAGRE Virginie (1973) FRA | GRAVELINES NATATION |
Chronométreur | LOVINY Richard (1975) FRA | RACING CLUB ARRAS |
Chronométreur | MARTIN Marie-Anne (1969) FRA | SN LENS |
Chronométreur | MASSART Olivier (1970) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | VERDIER Sylvain (1970) FRA | MARCQ NATATION |
Speaker | LANGLET Pascal (1958) FRA | CN NOYON |
Jury d'appel | DARGENT Jean-Marc (1953) FRA | THOUROTTE NATATION |
Jury d'appel | LUCAS René (1953) FRA | ENC ACHICOURT |
Jury d'appel | TODOSKOFF Philippe (1948) FRA | US ST-ANDRÉ |
Gestion extraNat | CHERON Maryline (1977) FRA | AMIENS METROPOLE NAT. |
Inscrit sans fonction | FOLLET Elisabeth (1978) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Réunion N° : 3 | ||
Délégué fédéral | BERTHE Dominique (1951) FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB |
Juge-Arbitre | TARLIER Alain (1962) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Starter | CAMUS Bruno (1955) FRA | CN FREVENT |
Juge de nage | JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Juge de nage | MAGNIER Sylvie (1973) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Juge de virages | ARDAENS Dominique (1962) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Juge de virages | CASTELAN Sandra (1969) FRA | BERCK NATATION |
Juge de virages | GODET Patrick (1970) FRA | ST-QUENTIN NATATION |
Juge de virages | GUY Valerie (1975) FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER |
Juge de virages | VALET Bruno (1962) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Chronométreur | DEBRUYNE Dimitri (1977) FRA | SO ARMENTIÈRES |
Chronométreur | GOSSELIN Laurent (1974) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Chronométreur | LAIFA Oriane (1972) FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER |
Chronométreur | LENGLIN Frédéric (1971) FRA | AMIENS METROPOLE NAT. |
Chronométreur | LIAGRE Virginie (1973) FRA | GRAVELINES NATATION |
Chronométreur | LOVINY Richard (1975) FRA | RACING CLUB ARRAS |
Chronométreur | LUCAS Claudie (1953) FRA | ENC ACHICOURT |
Chronométreur | MASSART Olivier (1970) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | SELIN Hervé (1961) FRA | MOREUIL NATATION |
Chronométreur | VERDIER Sylvain (1970) FRA | MARCQ NATATION |
Chambre d'appel | DUWAT Alice (2001) FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON |
Speaker | LANGLET Pascal (1958) FRA | CN NOYON |
Jury d'appel | DARGENT Jean-Marc (1953) FRA | THOUROTTE NATATION |
Jury d'appel | LUCAS René (1953) FRA | ENC ACHICOURT |
Jury d'appel | TODOSKOFF Philippe (1948) FRA | US ST-ANDRÉ |
Gestion extraNat | CHERON Maryline (1977) FRA | AMIENS METROPOLE NAT. |
Inscrit sans fonction | FOLLET Elisabeth (1978) FRA | DUNKERQUE NATATION |
Réunion N° : 4 | ||
Délégué fédéral | BERTHE Dominique (1951) FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB |
Juge-Arbitre | TARLIER Alain (1962) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Starter | CAMUS Bruno (1955) FRA | CN FREVENT |
Juge de nage | JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Juge de nage | MAGNIER Sylvie (1973) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Juge de virages | BARBIEUX Peggy (1978) FRA | US ST-ANDRÉ |
Juge de virages | CASTELAN Sandra (1969) FRA | BERCK NATATION |
Juge de virages | GUY Valerie (1975) FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER |
Juge de virages | MARTIN Marie-Anne (1969) FRA | SN LENS |
Juge de virages | VALET Bruno (1962) FRA | ALBERT SPORT NATATION |
Chronométreur | GOSSELIN Laurent (1974) FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION |
Chronométreur | LAIFA Oriane (1972) FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER |
Chronométreur | LENGLIN Frédéric (1971) FRA | AMIENS METROPOLE NAT. |
Chronométreur | LIAGRE Virginie (1973) FRA | GRAVELINES NATATION |
Chronométreur | LOVINY Richard (1975) FRA | RACING CLUB ARRAS |
Chronométreur | LUCAS Claudie (1953) FRA | ENC ACHICOURT |
Chronométreur | MASSART Olivier (1970) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB |
Chronométreur | SELIN Hervé (1961) FRA | MOREUIL NATATION |
Chronométreur | VERDIER Sylvain (1970) FRA | MARCQ NATATION |
Chambre d'appel | DUWAT Alice (2001) FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON |
Speaker | LANGLET Pascal (1958) FRA | CN NOYON |
Jury d'appel | DARGENT Jean-Marc (1953) FRA | THOUROTTE NATATION |
Jury d'appel | LUCAS René (1953) FRA | ENC ACHICOURT |
Jury d'appel | TODOSKOFF Philippe (1948) FRA | US ST-ANDRÉ |
Gestion extraNat | CHERON Maryline (1977) FRA | AMIENS METROPOLE NAT. |