Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016
Filtres
39 (43.82 %)
----
49 (55.06 %)
1 (1.12 %)
ANGOULEME N CHARENTE | ||||||||
BONNET Agathe (2002/15 ans) FRA [1463916] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.18 | 940 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.85 | 1029 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 963 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 903 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.39 | 882 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 786 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1003 pts | |||||
BONNET Mathilde (2000/17 ans) FRA [1361242] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.28 | 1000 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.77 | 933 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 983 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.49 | 934 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.86 | 970 pts | ||||
CHEVALERIAS Laura (2003/14 ans) FRA [1360526] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 843 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 848 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 765 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 732 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 808 pts | |||||
CLEMENT Marine (2002/15 ans) FRA [1366616] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.17 | 816 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 772 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.16 | 865 pts | ||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 728 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:36.67 | 840 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 745 pts | |||||
CORLIEUX Anna (2001/16 ans) FRA [1143781] | ||||||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 687 pts | |||||
DAVID Oceane (1998/19 ans) FRA [1283224] | ||||||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.90 | 877 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 815 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DEMARVILLE Chloé (2000/17 ans) FRA [1348010] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.42 | 1076 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.78 | 1057 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1036 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1005 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 986 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.32 | 1063 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.32 | 1063 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1043 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1090 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1055 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1069 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 985 pts | |||||
DUBOIS Celia (2002/15 ans) FRA [1354595] | ||||||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 772 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 714 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 732 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 747 pts | |||||
FRANCISCO Barbara (2002/15 ans) FRA [1593231] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.29 | 809 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 613 pts | |||||
GEAY Camille (2003/14 ans) FRA [1593339] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.34 | 806 pts | ||||
GIBAULT Meline (2001/16 ans) FRA [1144259] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.60 | 892 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 847 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.07 | 790 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Finale B | DNS | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.58 | 823 pts | ||||
GOYON Flora (2001/16 ans) FRA [1411594] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1010 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1003 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 945 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 965 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 957 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 939 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 992 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 896 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 936 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 877 pts | |||||
LABRUNIE Charlotte (2001/16 ans) FRA [1311227] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1067 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1066 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.53 | 1019 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.49 | 1021 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1026 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 1023 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1045 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1029 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1060 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts | |||||
LAGGOUNE Leila (2000/17 ans) FRA [1360832] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 727 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.47 | 741 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.29 | 832 pts | ||||
MAZEAUD Lea (2003/14 ans) FRA [1786363] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.88 | 896 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 775 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.70 | 865 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 807 pts | |||||
PIAUGEARD Gwendoline (2002/15 ans) FRA [1495421] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 895 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.22 | 984 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.16 | 1038 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1031 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1045 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 998 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 904 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 895 pts | |||||
PIAUGEARD Morgane (2002/15 ans) FRA [1495431] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 975 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 956 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 979 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1033 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 761 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 960 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 935 pts | |||||
QUIDET Ninon (2001/16 ans) FRA [1562294] | ||||||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.06 | 730 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.91 | 722 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.00 | 654 pts | ||||
QUIDET Romane (1998/19 ans) FRA [1050257] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.35 | 954 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.93 | 976 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.37 | 1060 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.57 | 1048 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:15.43 | 926 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.14 | 934 pts | ||||
SEDRUE Marina (2002/15 ans) FRA [1273440] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1029 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1008 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1072 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 960 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 965 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 884 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP