Titre original : Championnats Interclubs Jeunes - Secteur Ouest
Type de compétition : Interclubs Ligues Benjamins (203)
Le Samedi 2 Mars 2019
Filtres
23 (57.5 %)
----
2 (5 %)
15 (37.5 %)
JOUÉ NATATION | ||||||||
BAHON Raphaël (2007/12 ans) FRA [2069219] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 207 pts | |||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 121 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 189 pts | ||||
BENAMA Yassin (2006/13 ans) FRA [2069079] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 246 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 290 pts | ||||
BRODU-PLOT Raphaël (2007/12 ans) FRA [2069129] | ||||||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 121 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 189 pts | ||||
CARDONNA Maël (2007/12 ans) FRA [2686267] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHALLEAU Louis (2007/12 ans) FRA [2686835] | ||||||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 67 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 101 pts | ||||
CHALONS PELLETIER Nathan (2006/13 ans) FRA [2243627] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 297 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 246 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 290 pts | ||||
DE MIRANDA Charlie (2007/12 ans) FRA [2487581] | ||||||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 121 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 189 pts | ||||
HARENDI Ylian (2007/12 ans) FRA [2491085] | ||||||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 26 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 67 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 101 pts | ||||
HEMERY FAY Clarent (2006/13 ans) FRA [2487767] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 471 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 510 pts | ||||
KESIM Sinan (2007/12 ans) FRA [2825013] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 25 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 14 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 67 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 101 pts | ||||
LE BORGNE Ewenn (2006/13 ans) FRA [2487777] | ||||||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 471 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 510 pts | ||||
LOZAY Jean-Baptiste (2005/14 ans) FRA [1817373] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 246 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 290 pts | ||||
MEDJEDOUB Nadim (2006/13 ans) FRA [2243499] | ||||||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 246 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 290 pts | ||||
MERIOT Arnaud (2007/12 ans) FRA [2069163] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 471 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 510 pts | ||||
OUDIN Clément (2007/12 ans) FRA [2487805] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 121 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 189 pts | ||||
SOYEZ Kimi (2006/13 ans) FRA [2943483] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 67 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 101 pts | ||||
WAEBER Maxime (2005/14 ans) FRA [2055203] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 471 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 510 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP