Titre original : Championnat de France Interclubs 2019 Toutes Catégories
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Équipes 2 et suivantes des clubs comité de Franche-Comté
Filtres
8 (32 %)
----
10 (40 %)
7 (28 %)
A.S.M BELFORT NATATION | ||||||||
AUBERT Léonce (2006/13 ans) FRA [2034335] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 675 pts | ||||
BEAUDOIN Thomas (2007/12 ans) FRA [2586811] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 394 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 228 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 466 pts | ||||
BELKENTAOUI Elyas (2005/14 ans) FRA [1956675] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 675 pts | ||||
BELLION EDESE Killian (2005/14 ans) FRA [1906605] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 466 pts | ||||
CESCA Juliano (2008/11 ans) FRA [2681127] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 675 pts | ||||
DEROZE Jorys (2002/17 ans) FRA [2588991] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 675 pts | ||||
DIKANT Victor (2007/12 ans) FRA [2706551] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 4 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 466 pts | ||||
FUIN Lucas (2010/9 ans) FRA [2706577] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 156 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 228 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 466 pts | ||||
GOURRAUD Louis (2008/11 ans) FRA [1956753] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 466 pts | ||||
KEHRWILLER Antoine (2005/14 ans) FRA [2037341] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 394 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 228 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 466 pts | ||||
LECOMTE Bertrand (1973/46 ans) FRA [1039254] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 394 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 466 pts | ||||
MADMOUNE Adam (2006/13 ans) FRA [1702337] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 394 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 228 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 466 pts | ||||
MADMOUNE Camil (2007/12 ans) FRA [1702331] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 469 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 675 pts | ||||
MENANTEAU Axel (2007/12 ans) FRA [2009733] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 466 pts | ||||
MENANTEAU Evan (2004/15 ans) FRA [1839407] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 469 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 675 pts | ||||
METAYER Karl (2007/12 ans) FRA [2088135] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 469 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 675 pts | ||||
RAFFIER Paul (2007/12 ans) FRA [2008187] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.25 | 451 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 469 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 675 pts | ||||
SABIRI Chihab (2008/11 ans) FRA [2291673] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.09 | 12 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 466 pts | ||||
UMBDENSTOCK Mathieu (2006/13 ans) FRA [1970129] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 675 pts | ||||
WENGER Lucas (2007/12 ans) FRA [2295711] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 675 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP