Titre original : Championnats Nationale 3 - S.O.
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Mai 2005
Filtres
26 (68.42 %)
----
9 (23.68 %)
3 (7.89 %)
ST-AFFRIQUE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 948 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 838 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 896 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 870 pts | |||||
BERNAT Alexis (1990/15 ans) FRA [265331] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:03.21 | 858 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 794 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:20.66 | 649 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 781 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 827 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 948 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 838 pts | ||||
CARLES Clément (1991/14 ans) FRA [446215] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:27.69 | 948 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:01.91 | 897 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 799 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 948 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 838 pts | ||||
ESPITALIER Mathilde (1991/14 ans) FRA [446216] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 867 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:25.18 | 729 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 817 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 834 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 15 ans et moins | 926 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | 893 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 870 pts | ||||
FISCHER Camille (1991/14 ans) FRA [493864] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:11.15 | 854 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:37.33 | 893 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:20.32 | 843 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:20.04 | 849 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A : 15 ans et moins | 822 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 831 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 896 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 870 pts | ||||
GRAL Alice (1989/16 ans) FRA [230389] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.45 | 1023 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.22 | 1037 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:07.98 | 943 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 854 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 723 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 896 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 870 pts | ||||
HABUDA Betina (1990/15 ans) FRA [315825] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 722 pts | |||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:33.02 | 873 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:11.47 | 846 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:36.43 | 828 pts | ||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 698 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 896 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 870 pts | ||||
LIQUIERE Hugo (1989/16 ans) FRA [193924] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.93 | 869 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.98 | 974 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.08 | 969 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:08.05 | 959 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:08.63 | 944 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 899 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 911 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 948 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 838 pts | ||||
PUECH Ambre (1991/14 ans) FRA [446213] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:30.77 | 1004 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:07.61 | 953 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 811 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:35.92 | 853 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 896 pts | ||||
SOLOMONS Lauwie (1988/17 ans) FRA [390005] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.54 | 957 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.20 | 919 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 862 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 950 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 948 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 838 pts | ||||
SOLOMONS Nathan (1991/14 ans) FRA [396876] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:05.80 | 783 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 797 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 847 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 818 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP