Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014
Filtres
25 (44.64 %)
----
11 (19.64 %)
20 (35.71 %)
US VIC-LE-COMTE NATATION | ||||||||
BEAUDEAU Noëllie (2000/14 ans) FRA [1294652] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.23 | 918 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 646 pts | |||||
BONNET Julien (1999/15 ans) FRA [868044] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 866 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.87 | 868 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.82 | 870 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.29 | 909 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.86 | 873 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:02.92 | 867 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:36.34 | 893 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.59 | 892 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 803 pts | |||||
BROSSE Marie (1999/15 ans) FRA [1265181] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.26 | 804 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.06 | 777 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.89 | 830 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 662 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:42.34 | 853 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 670 pts | |||||
CHAPPON Pauline (1999/15 ans) FRA [852773] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.27 | 804 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:36.93 | 716 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:36.55 | 723 pts | ||||
DAVAL Pierrick (2000/14 ans) FRA [1152639] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.12 | 718 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.80 | 668 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.05 | 625 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:18.59 | 695 pts | ||||
DELAGNEAU Manon (1999/15 ans) FRA [961481] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.89 | 861 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.84 | 722 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.53 | 721 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:37.60 | 879 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:20.68 | 834 pts | ||||
DELMAS Marie (2000/14 ans) FRA [1157172] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.69 | 867 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.14 | 947 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.40 | 936 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.91 | 853 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:35.79 | 859 pts | ||||
DUCHEZ Tom (1995/19 ans) FRA [776821] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 913 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.72 | 934 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.97 | 863 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.32 | 769 pts | ||||
GRALL Maëva (2000/14 ans) FRA [1059769] | ||||||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.71 | 682 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 01:31.72 | 589 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 671 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:32.14 | 581 pts | ||||
GRYSELEYN Thomas (1999/15 ans) FRA [858142] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.93 | 921 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.22 | 905 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:10.30 | 899 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.54 | 867 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.39 | 850 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.23 | 796 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:10.90 | 829 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 813 pts | |||||
LALLOZ Jules (1997/17 ans) FRA [776653] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 840 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.88 | 809 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.24 | 803 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.05 | 731 pts | ||||
MOUCHARD Vladimir (1997/17 ans) FRA [851353] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 773 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 800 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 807 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 788 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 876 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 864 pts | |||||
PIC Romane (2000/14 ans) FRA [999985] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.48 | 962 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.30 | 895 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.73 | 924 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale B | 01:20.40 | 841 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.53 | 838 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.73 | 862 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 793 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 775 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:31.14 | 982 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.85 | 907 pts | ||||
ROZIER Eve (1999/15 ans) FRA [1360183] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 904 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.50 | 818 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:22.38 | 794 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 01:20.17 | 846 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 745 pts | |||||
SAUVADET Lucas (1998/16 ans) FRA [1146778] | ||||||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.85 | 765 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.53 | 720 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.82 | 880 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP