Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
40 (51.28 %)
----
36 (46.15 %)
2 (2.56 %)
ASPTT NANCY | ||||||||
BIRKER Romain (2001/16 ans) FRA [1486709] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 911 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 872 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
BODA Mathieu (2001/16 ans) FRA [1485710] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.33 | 825 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 908 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 878 pts | |||||
BOURQUARD Jules (1997/20 ans) FRA [847818] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 992 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.59 | 1012 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.10 | 1036 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1015 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1083 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
CUNY Montaine (2002/15 ans) FRA [1494676] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.27 | 982 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.22 | 984 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 894 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 913 pts | |||||
DI GENNI Chiara (1999/18 ans) FRA [1665377] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.96 | 829 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.76 | 754 pts | ||||
DUBA LEROYER Lise (2002/15 ans) FRA [1667910] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.07 | 884 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 805 pts | |||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.03 | 847 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 811 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:31.45 | 860 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-15 ans | 746 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:35.10 | 789 pts | ||||
ETIENNE Lucie (2001/16 ans) FRA [976371] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.07 | 650 pts | ||||
FORT Robin (2000/17 ans) FRA [1211400] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 895 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 886 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
FRANÇOIS Mathilde (1999/18 ans) FRA [1128785] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.87 | 1027 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.78 | 1033 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1062 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1041 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
GARLAND Gabin (1999/18 ans) FRA [1149535] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.62 | 1060 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1073 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1070 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 970 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 939 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
JACQUOT Raphael (1998/19 ans) FRA [986508] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.08 | 1089 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.67 | 1110 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1088 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1015 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1000 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
JULIAN Matys (1999/18 ans) FRA [952062] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.87 | 1044 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1069 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 902 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 952 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
LANCE Flora (1998/19 ans) FRA [1219987] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.41 | 1058 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.77 | 1036 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1034 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1010 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 904 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 904 pts | |||||
LANCE Solene (2002/15 ans) FRA [1505356] | ||||||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.56 | 873 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 944 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 920 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 840 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 908 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:33.78 | 860 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-15 ans | 864 pts | |||||
LECHENE Manuarii (2000/17 ans) FRA [2296519] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.60 | 995 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1028 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 985 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.40 | 996 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.74 | 1038 pts | ||||
NICOT Philippine (2001/16 ans) FRA [1434079] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 898 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 919 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B | 825 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 867 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 856 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 870 pts | |||||
NIESSEN Lucas (1998/19 ans) FRA [1404909] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.57 | 1063 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.67 | 1058 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1087 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 944 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
SAUDER Jules (2001/16 ans) FRA [1164925] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.32 | 834 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 892 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 00:37.41 | 785 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 851 pts | |||||
TALFOURNIER Lucie (2000/17 ans) FRA [1357040] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.25 | 1002 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.27 | 1000 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1093 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1065 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 989 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.84 | 857 pts | ||||
TOLLE Lea (2002/15 ans) FRA [1572404] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 917 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 901 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 865 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 858 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 12-15 ans | 908 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 12-15 ans | 837 pts | |||||
VINOT Lucie (1998/19 ans) FRA [872438] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.71 | 1010 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.27 | 1032 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1007 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1008 pts | |||||
VOEGELI Julien (1998/19 ans) FRA [1115846] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.67 | 927 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
WALDECK Tom (2001/16 ans) FRA [1717344] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.75 | 986 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1012 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1011 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 00:26.89 | 976 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP