Titre original : Natathlon Avenirs et Jeunes - 1ère étape
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 27 Novembre 2022
Filtres
29 (70.73 %)
----
7 (17.07 %)
5 (12.2 %)
JOUÉ NATATION | ||||||||
ABELQUE Iliana (2013/9 ans) FRA [3091417] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.13 | 191 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 231 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 230 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.10 | 192 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.16 | 218 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 127 pts | |||||
FAUCHER Théo (2010/12 ans) FRA [3556991] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
FERRAOUN Zina (2010/12 ans) FRA [3556321] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 310 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 337 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 293 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 345 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:45.96 | 311 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 316 pts | |||||
HERMINE GONCALVES Jade (2012/10 ans) FRA [3736905] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
LOPEZ Julien (2010/12 ans) FRA [3302933] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.86 | 491 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
MEMDOUH Amine (2011/11 ans) FRA [2687521] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.77 | 250 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 52 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 68 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
RIVIERE Aaron (2009/13 ans) FRA [3302965] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
SOUSA PACHECO Raphaël (2010/12 ans) FRA [2902947] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.59 | 417 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 434 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP