Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Juillet 2016
Filtres
13 (27.08 %)
----
35 (72.92 %)
----
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
ARCENS Andreas (2001/15 ans) FRA [1359164] | ||||||||
67e | 100 Dos Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BODENES Adrien (1998/18 ans) FRA [1032658] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.85 | 1162 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.67 | 1173 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1126 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1138 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
CHOUFA Jordane (1995/21 ans) FRA [1264188] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1104 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
COUPLET Céleste (1999/17 ans) FRA [1186654] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1096 pts | |||||
CRASSOUS Thomas (1999/17 ans) FRA [1187925] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1053 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1081 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
DIDI Lyès (2001/15 ans) FRA [1389893] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1083 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
EKBAL MOHAMED Sarah (2002/14 ans) FRA [1679060] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.52 | 1019 pts | ||||
51e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.40 | 1051 pts | ||||
FARHAT Malik (2002/14 ans) FRA [1691711] | ||||||||
112e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.20 | 915 pts | ||||
129e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
126e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
FRANCOIS Flavien (2001/15 ans) FRA [1526839] | ||||||||
68e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.01 | 1036 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 988 pts | |||||
HASSANI Marwa (2001/15 ans) FRA [1427465] | ||||||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.39 | 981 pts | ||||
59e | 100 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
LE CORNIER Adrien (1998/18 ans) FRA [1012103] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.04 | 1127 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.83 | 1141 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
LEFORT-LOUET Gaspard (2000/16 ans) FRA [1110128] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.58 | 1089 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.98 | 1086 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
M'RABET Talal (1987/29 ans) FRA [1076471] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
PINCEPOCHE Yohan (1997/19 ans) FRA [987596] | ||||||||
113e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.37 | 1192 pts | ||||
POTIER Livio (1998/18 ans) FRA [890798] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.73 | 1148 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.02 | 1128 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1113 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
RENOUVIN Lorenzo (1998/18 ans) FRA [1386116] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.84 | 1141 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
ROCHER Romain (2002/14 ans) FRA [1519311] | ||||||||
125e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
124e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
100e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.06 | 921 pts | ||||
72e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
ROUAULT Perrine (1998/18 ans) FRA [975531] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.98 | 1250 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.98 | 1250 pts | ||||
46e | 200 Dos Dames | Séries | 858 pts | |||||
SAHBANI Ellias (2001/15 ans) FRA [1114175] | ||||||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
SAIDJ Feryel (2002/14 ans) FRA [1406304] | ||||||||
72e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.09 | 1012 pts | ||||
65e | 100 Dos Dames | Séries | 940 pts | |||||
41e | 200 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
UJKA Yoan (1999/17 ans) FRA [1319755] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.08 | 1124 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.29 | 1109 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.35 | 1194 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1162 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP