Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
21 (63.64 %)
----
12 (36.36 %)
----
USM VIROFLAY | ||||||||
ANDROUIN Justine (2001/15 ans) FRA [1450108] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.23 | 1037 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
90e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
69e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 866 pts | |||||
BACOT Marjolaine (1996/20 ans) FRA [898153] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1000 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1018 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 1098 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 1130 pts | |||||
BARITHEL Victor (2000/16 ans) FRA [1413910] | ||||||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1059 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1094 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1057 pts | |||||
BEAL Elodie (1999/17 ans) FRA [983891] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.13 | 1123 pts | ||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1038 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1016 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1050 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1049 pts | |||||
DEBENEY Clémence (2000/16 ans) FRA [1685942] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 1041 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.96 | 1093 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.75 | 1151 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 1022 pts | |||||
DUTRIEUX Maud (2002/14 ans) FRA [1406478] | ||||||||
57e | 100 Brasse Dames | Séries | 914 pts | |||||
71e | 200 4 Nages Dames | Séries | 861 pts | |||||
37e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 787 pts | |||||
GERVAIS Cassandre (2001/15 ans) FRA [1450109] | ||||||||
70e | 100 Dos Dames | Séries | 926 pts | |||||
GHESQUIERE Hugo (1998/18 ans) FRA [1111194] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:31.84 | 1126 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.06 | 1114 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1072 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
MULTON Etienne (1994/22 ans) FRA [313744] | ||||||||
136e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.23 | 1160 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.07 | 1168 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RENARD Alice (2001/15 ans) FRA [1254567] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.27 | 974 pts | ||||
69e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.18 | 1007 pts | ||||
ZAKA Nathanael (2002/14 ans) FRA [1475809] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.68 | 948 pts | ||||
100e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.71 | 996 pts | ||||
60e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 950 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP