Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
41 (48.81 %)
----
32 (38.1 %)
11 (13.1 %)
VANNES AGGLO NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 908 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 779 pts | |||||
BIENASSIS Pauline (2003/14 ans) FRA [1476621] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.83 | 719 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.36 | 828 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 812 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 702 pts | |||||
BOISUMEAU Maylis (2002/15 ans) FRA [1501114] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 529 pts | |||||
BOSCHER Anne-Claire (2000/17 ans) FRA [1517063] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.66 | 787 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.57 | 752 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.38 | 833 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 875 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 771 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
BOUGO Pierre (2001/16 ans) FRA [1564288] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 868 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 478 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
BRUNEAU Alizée (2002/15 ans) FRA [1787311] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.88 | 833 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 621 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 619 pts | |||||
BRUNOU Thomas (2000/17 ans) FRA [1476552] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 987 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.91 | 899 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.63 | 982 pts | ||||
CARDUNER Louis (2000/17 ans) FRA [1146602] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DANILO Marin (2001/16 ans) FRA [1357184] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.00 | 676 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 779 pts | ||||
FOURNIER Noemie (1999/18 ans) FRA [1476510] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.43 | 861 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.40 | 939 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 903 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 908 pts | ||||
GIOVANARDI Margaux-Satine (2002/15 ans) FRA [1832181] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.29 | 809 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.99 | 806 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.54 | 714 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 735 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 664 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 779 pts | ||||
GUYOT Emmanuelle (2001/16 ans) FRA [1498812] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.58 | 791 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.92 | 695 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 771 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 653 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 700 pts | |||||
HONNART Paola (2002/15 ans) FRA [1800183] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.07 | 821 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 839 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 823 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 908 pts | ||||
LABAL Hugo (2001/16 ans) FRA [1670128] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.47 | 758 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.53 | 649 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
LE BIHAN Malo (1999/18 ans) FRA [2127281] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
LERIDEZ Clotilde (2001/16 ans) FRA [1357481] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.91 | 832 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 743 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.73 | 808 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 710 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 584 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 779 pts | ||||
MAINGUY SOURDIN Constance (2002/15 ans) FRA [2253281] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
MALEJAC Juliette (2000/17 ans) FRA [1232581] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 901 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 918 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 904 pts | |||||
MARCHAND Gauthier (1999/18 ans) FRA [1249678] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
MARCHAND Robin (2002/15 ans) FRA [1564964] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.91 | 638 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
OSMONT Maïlys (2000/17 ans) FRA [1306243] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.52 | 626 pts | ||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
PACE Elouan (2001/16 ans) FRA [1375978] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 935 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.27 | 714 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 908 pts | ||||
THEFENNE Luc (2002/15 ans) FRA [1565073] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.91 | 733 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.45 | 671 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.59 | 697 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 779 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP