Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Juillet 2016
Filtres
27 (45 %)
----
32 (53.33 %)
1 (1.67 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
BACKHAUS Marie (2001/15 ans) FRA [1520444] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 969 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 945 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 973 pts | |||||
BARBOSA Manoella (2002/14 ans) FRA [2179843] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1074 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.28 | 1126 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.25 | 1127 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1129 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1118 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 1083 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1053 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1078 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1082 pts | |||||
BATOT Manon (2000/16 ans) FRA [1248195] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.79 | 1202 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.18 | 1178 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1137 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1162 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1173 pts | |||||
BIDAUT Florian (2000/16 ans) FRA [1548470] | ||||||||
94e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1047 pts | |||||
18e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1035 pts | |||||
BONGERS Nils (2002/14 ans) FRA [1505989] | ||||||||
130e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
122e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
LHUSSIER Come (1999/17 ans) FRA [1684511] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.28 | 1049 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.56 | 1062 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1027 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
MICHEL Kaelig (2002/14 ans) FRA [1684443] | ||||||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
45e | 200 Dos Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
MOURET Lucile (2002/14 ans) FRA [1687004] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1047 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1031 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 1026 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 1006 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 975 pts | |||||
PORTAL Alex (2002/14 ans) FRA [1272963] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1011 pts | |||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1040 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 984 pts | |||||
RIVARD Bernard (2000/16 ans) CAN [1825705] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1068 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1118 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1082 pts | |||||
TALALAEFF Felix (2001/15 ans) FRA [1272957] | ||||||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1047 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1065 pts | |||||
TEULE Leo (2002/14 ans) FRA [1180840] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1055 pts | |||||
17e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1038 pts | |||||
55e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
43e | 200 Dos Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 935 pts | |||||
TEULE Mary (1999/17 ans) FRA [1186709] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.15 | 1104 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1029 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.27 | 1115 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 1069 pts | |||||
VALLIN Louis (1999/17 ans) FRA [1162947] | ||||||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
38e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 974 pts | |||||
ZIJL Sem (2002/14 ans) NED [1950697] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.46 | 1029 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.71 | 1053 pts | ||||
61e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:26.38 | 1034 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP