Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Juillet 2016
Filtres
10 (35.71 %)
----
18 (64.29 %)
----
RED STAR CLUB CHAMPIGNY | ||||||||
BOTAS Salomé (2000/16 ans) FRA [1075934] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.38 | 1090 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.67 | 1209 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.69 | 1207 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1166 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1130 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1126 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1102 pts | |||||
BRUNET Estelle (2001/15 ans) FRA [1576636] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
68e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.97 | 1019 pts | ||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.00 | 1060 pts | ||||
DUSSAUX Julie (2002/14 ans) FRA [1471054] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1017 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.00 | 1005 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Dames | Séries | 924 pts | |||||
FERREIRA Dylan (2000/16 ans) FRA [1078019] | ||||||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.41 | 1007 pts | ||||
56e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
47e | 200 Dos Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
HOCQUARD Margaux (2002/14 ans) FRA [1388690] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.17 | 1103 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.04 | 1128 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1116 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 1078 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 1054 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:29.25 | 1098 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:32.64 | 1151 pts | ||||
HOUDENOT Nicolas (1997/19 ans) FRA [977134] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.26 | 1158 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.99 | 1118 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1091 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1092 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
LESUEUR Theo (1998/18 ans) FRA [1201359] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.64 | 1137 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.80 | 1128 pts | ||||
PAULIN Perryne (1999/17 ans) FRA [672219] | ||||||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.25 | 1033 pts | ||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries | 974 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP