Titre original : Critérium National Promotionnel d'été
Type de compétition : Critérium National Promotionnel d'été (191)
Du Mercredi 18 au Dimanche 22 Juillet 2018
Filtres
7 (25 %)
----
21 (75 %)
----
ES MASSY NATATION | ||||||||
ELIWA Kamila (2004/14 ans) FRA [1711668] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 971 pts | |||||
FERGUENE Ines (2001/17 ans) FRA [1270487] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.47 | 1106 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.70 | 1093 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 1084 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 1072 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
FOURMY Maëlys (2003/15 ans) FRA [1488245] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 995 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 999 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Dames | Premières séries | 994 pts | |||||
FOURMY Marina (2003/15 ans) FRA [1488256] | ||||||||
42e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 980 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 1013 pts | |||||
HOUAL Solene (2002/16 ans) FRA [1712188] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.65 | 1042 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1111 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1093 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1149 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1115 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1087 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
LENGLET Nolwenn (2002/16 ans) FRA [1248099] | ||||||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 1037 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1010 pts | |||||
MAILLE Salomé (2004/14 ans) FRA [1493781] | ||||||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 994 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.84 | 1031 pts | ||||
43e | 100 Papillon Dames | Séries | 990 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:29.94 | 1087 pts | ||||
MARINETTE Samuel (1999/19 ans) FRA [1198063] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1173 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1159 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
PAUBEL Lucas (2002/16 ans) FRA [1445883] | ||||||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 1007 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP