Titre original : Championnats Régionaux Printemps R1
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
12 (16.67 %)
----
60 (83.33 %)
----
STADE CLERMONT NATATION | ||||||||
AUDENAY-GOBIET Emma (2004/15 ans) FRA [1486584] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 909 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 926 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 922 pts | |||||
BOISSIERE Tess (2000/19 ans) FRA [1099499] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.58 | 1046 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BOUDJEMA Adam (2001/18 ans) FRA [1275998] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.40 | 1060 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
BRIOTET Marie (2005/14 ans) FRA [1749961] | ||||||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.88 | 904 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 926 pts | |||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 843 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
CABACO GURPEGUI Carlos (2003/16 ans) ESP [1800969] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.92 | 1040 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.88 | 843 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CHAMAILLARD Thémis (2003/16 ans) FRA [1398962] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.36 | 946 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.11 | 952 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
CHEBARAKA Majda (2000/19 ans) ALG [1629364] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1094 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 851 pts | |||||
FRADIER Florent (2003/16 ans) FRA [1712928] | ||||||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.66 | 906 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.10 | 986 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
MAOUCHI Adel (2003/16 ans) FRA [1252120] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
MESSOUDI Inès (2005/14 ans) FRA [1817109] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 947 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 867 pts | |||||
RANDRIANATREHINA Avolanja (2003/16 ans) FRA [1418799] | ||||||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.22 | 911 pts | ||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 904 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 900 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.37 | 999 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 923 pts | |||||
ROUMIGUIE Manon (2000/19 ans) FRA [1412647] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.39 | 1026 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1014 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1042 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1023 pts | |||||
SABATIER Chloe (1997/22 ans) FRA [881026] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 984 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1051 pts | |||||
SAHUC Mathieu (2000/19 ans) FRA [1271720] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
VIGUIER Margot (2002/17 ans) FRA [1144913] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.63 | 1044 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1030 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.74 | 1091 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1068 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 986 pts | |||||
ZOCCARATO Laura (2002/17 ans) FRA [1311459] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1101 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1092 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1115 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 983 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1011 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP