FF Natation
Détail du jury Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Printemps R1
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge-Arbitre PONS Benoit (1977) FRA CN TRICASTIN
Arbitre PUBERT Thomas (1996) FRA
Arbitre SORINCA Nicolas (1967) FRA
Arbitre VILLOTTA Christophe (1977) FRA
Secrétaires BACLE Karine (1970) FRA
Starter LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Starter ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de nage DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Chronométreurs GILLON Jacques (1949) FRA
Chronométreurs MICHAUD Patricia (1969) FRA
Juge de nage MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages ALLAIN Caroline (1974) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BOUKAROURA Saliha (1970) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juge de virages DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Juge de virages FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juge de virages MAUPETIT Franck (1972) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Juge de virages RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de virages RONGIER Frank (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur BARRY Didier (1967) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION
Chronométreur BATTIE Carine (1973) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur BOUSQUET Fabien (1970) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur CHARENTUS Eve (1973) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur DAUPHINOT Jacques (1951) FRA CN RIOM
Chronométreur LEFEBVRE Johann (1968) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur REBOUL Nathalie (1975) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur RONGIER Pascale (1971) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur SICARD Graziella (1973) FRA CO BRIOUDE NATATION
Superviseur VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Juge de virages en chef BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Secrétariat ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chambre d'appel CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Jury d'appel VERBRUGGHE Fabrice (1967) FRA CMO VÉNISSIEUX
Gestion extraNat CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Représentant DTN COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Gestion Chronométrage PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Réunion N° : 2
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge-Arbitre PONS Benoit (1977) FRA CN TRICASTIN
Starter LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Starter ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de nage DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de virages BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages BOUAOUN Ines (1989) FRA AS CALUIRE
Juge de virages BOUSQUET Fabien (1970) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages DEMARTELAERE Franz (1969) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge de virages DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Juge de virages FLORE-THEBAULT Elsa (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages MAUPETIT Franck (1972) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Juge de virages RONGIER Pascale (1971) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur BARRY Didier (1967) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION
Chronométreur BATTIE Carine (1973) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur BOUKAROURA Saliha (1970) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur BOUSQUET Fabien (1970) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur CARRUEL Alain (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur CHARENTUS Eve (1973) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur DAUPHINOT Jacques (1951) FRA CN RIOM
Chronométreur LEFEBVRE Johann (1968) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur MAURESA Franck (1962) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur SICARD Graziella (1973) FRA CO BRIOUDE NATATION
Superviseur ALVES TORRES Florence (1971) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Superviseur VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Juge de virages en chef BADINAND Jeanluc (1960) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de virages en chef BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages en chef RONGIER Frank (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Secrétariat ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chambre d'appel CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Jury d'appel VERBRUGGHE Fabrice (1967) FRA CMO VÉNISSIEUX
Coordonnateur FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Gestion extraNat CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Représentant DTN COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Gestion Chronométrage PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Réunion N° : 3
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge-Arbitre LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Starter ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Starter PONS Benoit (1977) FRA CN TRICASTIN
Juge de nage BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de nage DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages BLANCHOT Virginie (1964) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de virages BOULARD Valérie (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages BROCHET Nadine (1973) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juge de virages DEPORTE Isabelle (1969) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juge de virages FONFERRIER Guillaume (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages REBOUL Nathalie (1975) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur ALLAIN Caroline (1974) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BERTHELOT Johnny (1975) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur LAURENT Florence (1973) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur MAURESA Franck (1962) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur ROCHE Sarah (1977) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION
Chronométreur SICARD Graziella (1973) FRA CO BRIOUDE NATATION
Chronométreur VINCENT Noé (2002) FRA DAUPHINS FIRMINY
Superviseur ALVES TORRES Florence (1971) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Superviseur VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Secrétariat ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chambre d'appel CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Jury d'appel VERBRUGGHE Fabrice (1967) FRA CMO VÉNISSIEUX
Gestion extraNat CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Représentant DTN COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Gestion Chronométrage PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Réunion N° : 4
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BONNET Veronique (1961) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge-Arbitre LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Starter COLLET Pierrick (1974) FRA PAYS DE GEX NATATION
Starter ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Starter PONS Benoit (1977) FRA CN TRICASTIN
Juge de nage DUTEIL Fernand (1962) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Juge de nage MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages ALVES TORRES Florence (1971) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Juge de virages BADINAND Martine (1964) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de virages BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages DEPORTE Isabelle (1969) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juge de virages FLORE-THEBAULT Elsa (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages MAUPETIT Franck (1972) FRA DAUPHINS LE COTEAU
Juge de virages MAURESA Franck (1962) FRA CHASSIEU NATATION
Juge de virages METTAI Florence (1967) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur BERTHELOT Johnny (1975) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur BROCHET Nadine (1973) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur CARRUEL Alain (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur LEGAT Gaspard (2003) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Chronométreur ROCHE Sarah (1977) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION
Chronométreur SABBANI Chaymae (2003) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Chronométreur SICARD Graziella (1973) FRA CO BRIOUDE NATATION
Chronométreur VINCENT Noé (2002) FRA DAUPHINS FIRMINY
Superviseur BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Superviseur VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Secrétariat ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chambre d'appel CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Jury d'appel VERBRUGGHE Fabrice (1967) FRA CMO VÉNISSIEUX
Gestion extraNat CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Représentant DTN COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Gestion Chronométrage PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page