Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
67 (51.94 %)
----
59 (45.74 %)
3 (2.33 %)
SN METZ | ||||||||
ANDRE-LELOUP Faustine (2002/15 ans) FRA [1302380] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.58 | 733 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
54e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 640 pts | |||||
AUBRY Alice (1997/20 ans) FRA [1118797] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1003 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.93 | 1135 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.97 | 1079 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.95 | 1150 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.39 | 1122 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1149 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1099 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1121 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1093 pts | |||||
BEE Aure (2000/17 ans) FRA [896584] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 886 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 892 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.81 | 907 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 954 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
BELOUETTAR-MATHIS Elias (2000/17 ans) FRA [906984] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.75 | 921 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.86 | 848 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
BERTON Rémi (2000/17 ans) FRA [1651372] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 921 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1042 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1057 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 909 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 956 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
BURKEL Victor (2000/17 ans) FRA [1046259] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.71 | 988 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1047 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1014 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 966 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 992 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.95 | 944 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.82 | 951 pts | ||||
CABOURET Nathan (2002/15 ans) FRA [1677660] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.93 | 840 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B : 13-16 ans | 00:32.46 | 864 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 796 pts | |||||
CHARBONNIER Damien (2002/15 ans) FRA [1605868] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.61 | 868 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.69 | 917 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 946 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 792 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 00:29.11 | 952 pts | ||||
DE OLIVEIRA Ines (2002/15 ans) FRA [2481775] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.58 | 733 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.86 | 739 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:37.94 | 781 pts | ||||
DEPRET William (2001/16 ans) FRA [2481651] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 938 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.84 | 950 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.47 | 920 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 906 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 841 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 906 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 949 pts | |||||
FELICIJAN Mathieu (1998/19 ans) FRA [1396747] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1038 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1077 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.27 | 874 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.99 | 888 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1024 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
GERMAIN Aymeric (1999/18 ans) FRA [1296699] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1026 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 980 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 984 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1016 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.59 | 984 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.37 | 998 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 998 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
GOYEAUD Théo (2000/17 ans) FRA [1274828] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1026 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1056 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 971 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 985 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1036 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1056 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
GROMADA Jules (2002/15 ans) FRA [1099144] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.74 | 860 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
HAUCK Martin (2001/16 ans) FRA [1160082] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 945 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.33 | 939 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 00:28.19 | 894 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 954 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 00:29.28 | 942 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 963 pts | |||||
HOBLER Charlotte (2001/16 ans) FRA [1420804] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.34 | 747 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
KRIER Julie (2002/15 ans) FRA [1298537] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Finale B | 864 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale B | 846 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 844 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.69 | 922 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 885 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 829 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 823 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:32.18 | 952 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-15 ans | 927 pts | |||||
MILAIR Cloé (2003/14 ans) FRA [1486224] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.73 | 724 pts | ||||
PORTE Maelle (2001/16 ans) FRA [1633945] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 983 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1000 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1041 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 929 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 952 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Finale A | DSQ | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 988 pts | |||||
REMY Célestine (2000/17 ans) FRA [921717] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 928 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 898 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.22 | 961 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.17 | 963 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 924 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 938 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale A | 919 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 923 pts | |||||
ROLLIN Tom (2000/17 ans) FRA [1039445] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.24 | 771 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.65 | 708 pts | ||||
SCHUG Lilian (2002/15 ans) FRA [1830039] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.71 | 1054 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.82 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1030 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1004 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.25 | 1029 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 978 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 945 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 957 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
SETTOUTI Ambrines (1999/18 ans) FRA [1420934] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 974 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1104 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1076 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1053 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1045 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 807 pts | |||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 906 pts | |||||
STEMART Jeanne (2000/17 ans) FRA [921795] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.29 | 870 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 916 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1010 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 984 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 936 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.99 | 734 pts | ||||
TREMEAU Louis (2000/17 ans) FRA [1486260] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 847 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
VAUDOIS Chloé (1998/19 ans) FRA [1048076] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 801 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:36.91 | 1000 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.40 | 975 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1016 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1005 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1024 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 981 pts | |||||
VAULON Jérémy (1991/26 ans) FRA [176320] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.63 | 1128 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.61 | 1130 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.80 | 1099 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.79 | 1100 pts | ||||
WERHANN Zachary (2002/15 ans) FRA [1253046] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1016 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1067 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1077 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 862 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 785 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 956 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP