Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
27 (50 %)
----
10 (18.52 %)
17 (31.48 %)
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | ||||||||
ALLAG Mehdi (2001/16 ans) FRA [1513699] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.13 | 832 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 723 pts | |||||
BALHAUT Pierre (2001/16 ans) BEL [1571863] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1025 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1028 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.32 | 765 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale B : 13-16 ans | 840 pts | |||||
CONROUX Lucas (2001/16 ans) FRA [990615] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.43 | 819 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.76 | 769 pts | ||||
30e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 622 pts | |||||
DAMPERON Anne-Charlotte (2000/17 ans) FRA [1576426] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 809 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 676 pts | |||||
DENISON Antoine (2002/15 ans) BEL [1339715] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 726 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 740 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B : 13-16 ans | 686 pts | |||||
EVRARD Valentine (2002/15 ans) BEL [1829257] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 843 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
51e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
61e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.29 | 676 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-15 ans | 778 pts | |||||
FIEVET Lola (2002/15 ans) BEL [1476411] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.99 | 953 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1014 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.90 | 903 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.74 | 863 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:29.40 | 992 pts | ||||
LEMAIRE Lucile (1999/18 ans) FRA [990561] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.28 | 1068 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.92 | 1024 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1082 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.57 | 1048 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.63 | 1044 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 985 pts | |||||
MERCENIER Basile (2001/16 ans) BEL [2280479] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.67 | 747 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.47 | 697 pts | ||||
REGNAULT Dimitri (2002/15 ans) FRA [1329836] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.68 | 746 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.78 | 687 pts | ||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
STALS Nicolas (2000/17 ans) BEL [1400557] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.66 | 805 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.11 | 712 pts | ||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
VAN DEN NOORTGATE Marte (2003/14 ans) BEL [1273276] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.04 | 824 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
53e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
ZAVATTA Clément (1997/20 ans) FRA [1152442] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.80 | 982 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1016 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
37e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.44 | 970 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.60 | 962 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.87 | 967 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP