Titre original : 19e Meeting de Lyon Métropole Natation
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Mars 2018
Filtres
23 (47.92 %)
----
20 (41.67 %)
5 (10.42 %)
CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | ||||||||
ARNAUD Tom (2003/15 ans) FRA [1696432] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.68 | 804 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 889 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
81e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.81 | 851 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 864 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
BALLOUARD Cédric (2000/18 ans) FRA [1265704] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:55.85 | 1060 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.38 | 1043 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.37 | 998 pts | ||||
BALLOUARD Julien (2002/16 ans) FRA [1390507] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.16 | 955 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:06.13 | 940 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.81 | 949 pts | ||||
BOULAS Aurore (2002/16 ans) FRA [1486729] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.43 | 1057 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.12 | 1079 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 932 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
BOURLIER Salomé (2004/14 ans) FRA [1864419] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 758 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.19 | 717 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.55 | 826 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:25.00 | 911 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.21 | 928 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B | 790 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 805 pts | |||||
CANALE Léo (2003/15 ans) FRA [1512843] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:10.66 | 827 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.86 | 847 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.23 | 838 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 860 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
GAUTHIER Antonin (2000/18 ans) FRA [1306177] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.48 | 1040 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.15 | 1012 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:56.03 | 1055 pts | ||||
GOUD Alexandre (2002/16 ans) FRA [1570945] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 889 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.37 | 801 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.37 | 869 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.14 | 881 pts | ||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.52 | 868 pts | ||||
GRESSIER Eloïse (2004/14 ans) FRA [1771409] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.55 | 625 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.58 | 583 pts | ||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.92 | 569 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.14 | 575 pts | ||||
HANRIOT Agathe (2002/16 ans) FRA [1696481] | ||||||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.44 | 851 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.34 | 802 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.90 | 810 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.97 | 830 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 01:27.80 | 854 pts | ||||
JANUSZ Annaelle (2004/14 ans) FRA [1655519] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.36 | 635 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 01:27.18 | 634 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.79 | 737 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 700 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 726 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 673 pts | |||||
MAZZER PIRODON Anna (2000/18 ans) FRA [1512736] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 860 pts | ||||
POZZEBON Elise (2001/17 ans) FRA [1390408] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.04 | 788 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:39.35 | 881 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.82 | 906 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.57 | 858 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 902 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 881 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 829 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 01:24.85 | 914 pts | ||||
RICHER Camille (2001/17 ans) FRA [1498005] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.31 | 807 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 804 pts | |||||
VERCELLI Fiona (2000/18 ans) FRA [1211646] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.01 | 887 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.44 | 900 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP