Titre original : 9e Coupe d'Allier (23)
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 1er Juillet 2018
Filtres
45 (40.91 %)
----
52 (47.27 %)
13 (11.82 %)
VICHY VAL D'ALLIER NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 697 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 507 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 381 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 316 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 208 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 698 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 638 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 419 pts | |||||
21e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 302 pts | |||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 249 pts | |||||
ALZAIX Lilou (2007/11 ans) FRA [1732074] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.47 | 276 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 233 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.92 | 299 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.87 | 327 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 507 pts | ||||
AOUATAH Sonia (2005/13 ans) FRA [1763870] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.43 | 861 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.44 | 699 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 697 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 698 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 617 pts | |||||
BATISSE Noah (2006/12 ans) FRA [2239813] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.58 | 696 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.14 | 472 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 697 pts | ||||
BEN GADHA Sabri (2005/13 ans) FRA [1719174] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 955 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.19 | 887 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 698 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 792 pts | |||||
BENBIGA Shamss (2007/11 ans) FRA [2564159] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUSQUET Louka (2006/12 ans) FRA [1717303] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.72 | 360 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.94 | 341 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.90 | 318 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 507 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 419 pts | ||||
BOUSQUET Tanguy (2006/12 ans) FRA [1717300] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.02 | 430 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.74 | 337 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 419 pts | ||||
BRENON Alizee (2005/13 ans) FRA [1716356] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.84 | 299 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 220 pts | |||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.94 | 326 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 381 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 419 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DSQ | |||||
BRUNET Victoire (2008/10 ans) FRA [2057721] | ||||||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.54 | 233 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 192 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 138 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.68 | 258 pts | ||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 208 pts | ||||
21e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 302 pts | ||||
COMBARET Alois (2005/13 ans) FRA [1477135] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.56 | 592 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.13 | 475 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.74 | 480 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
COUTIERE Matthieu (2006/12 ans) FRA [2128377] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.70 | 361 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.93 | 115 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 381 pts | ||||
DARRAS Victor (1995/23 ans) FRA [2495051] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.63 | 1045 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.92 | 890 pts | ||||
FONDARD GENESTE Leonie (2008/10 ans) FRA [2240023] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.09 | 255 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 215 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.41 | 374 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 423 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 316 pts | ||||
21e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 302 pts | ||||
GARCIN Joey-Rubens (2007/11 ans) FRA [2136013] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.57 | 450 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 316 pts | ||||
21e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 302 pts | ||||
GENESTE Lucie (2005/13 ans) FRA [2254171] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.78 | 722 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.45 | 588 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.70 | 519 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 507 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 698 pts | ||||
GUIDI EPPE Clementine (2005/13 ans) FRA [1801235] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 701 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 680 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.53 | 731 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 697 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 638 pts | ||||
JAIS PLEDIT Lucas (2007/11 ans) FRA [2582089] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.23 | 303 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.90 | 123 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 316 pts | ||||
21e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 302 pts | ||||
KOENIG Thimothe (2005/13 ans) FRA [2640995] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.16 | 514 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.42 | 238 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.71 | 275 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 698 pts | ||||
LAURENT Leo (2006/12 ans) FRA [2326619] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.73 | 423 pts | ||||
MALTET Sarah (2005/13 ans) FRA [1411277] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.80 | 560 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.62 | 621 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 530 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.94 | 514 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 381 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 638 pts | ||||
MASSOPTIER DAVID Etienne (2004/14 ans) FRA [2470269] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.64 | 492 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.45 | 341 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 638 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 316 pts | |||||
PAVLOVICH Clarisse (2007/11 ans) FRA [2692961] | ||||||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.12 | 243 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.88 | 3 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 249 pts | ||||
POTHIER Elias (2005/13 ans) FRA [1716099] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.22 | 831 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.95 | 689 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 638 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 611 pts | |||||
RICHARD Hugo (2008/10 ans) FRA [1730394] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.86 | 317 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.39 | 192 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 208 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 249 pts | ||||
RONCO Hugo (2006/12 ans) FRA [1801253] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.98 | 571 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.83 | 386 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 507 pts | ||||
RONCO Louis (2008/10 ans) FRA [2057779] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.92 | 279 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.23 | 271 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.09 | 224 pts | ||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 208 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 249 pts | ||||
SERMANDE Valentine (2006/12 ans) FRA [2240035] | ||||||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.88 | 197 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.65 | 366 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 340 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.09 | 191 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 316 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 249 pts | ||||
THEVENON Elisa (2006/12 ans) FRA [2694199] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.44 | 630 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 533 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 421 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.07 | 512 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 419 pts | ||||
TROTEL BRUHAT Lilou (2007/11 ans) FRA [2295379] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.30 | 586 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 459 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.21 | 350 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.55 | 413 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 381 pts | ||||
VINCENT Chloe (2008/10 ans) FRA [2337615] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.99 | 30 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 44 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.66 | 164 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 182 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 208 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP