Titre original : 3e Journée du Natathlon Jeunes (25/70/90)
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 29 Avril 2018
Filtres
64 (55.17 %)
----
25 (21.55 %)
27 (23.28 %)
US SOCHAUX NATATION | ||||||||
ARNOULD Emmy (2007/11 ans) FRA [2176035] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.22 | 447 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 325 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.10 | 448 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.19 | 417 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BELLION EDESE Killian (2005/13 ans) FRA [1906605] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.62 | 492 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BIROLINI Jade (2006/12 ans) FRA [2586835] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.07 | 367 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 201 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 295 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 282 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CHOULET Rose (2007/11 ans) FRA [2176051] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.76 | 233 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 258 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.46 | 114 pts | ||||
COLLOMBET Nolan (2005/13 ans) FRA [1699566] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.85 | 536 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
COSKUN Imran (2006/12 ans) FRA [2635137] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.82 | 203 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
CUNCHON Maeliss (2005/13 ans) FRA [2586923] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.95 | 372 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 206 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 333 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 230 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 177 pts | |||||
EL GAMAH Sawsane (2005/13 ans) MAR [1622940] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1050 pts | |||||
ERRFIG Amine (2004/14 ans) FRA [2399589] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.22 | 661 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.65 | 571 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | ddd | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.43 | 466 pts | ||||
GOSATTI Capucine (2007/11 ans) FRA [2000573] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.60 | 83 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.68 | 396 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 434 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 343 pts | |||||
GRAIDI Shayma (2005/13 ans) FRA [1970101] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 756 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:31.60 | 725 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 424 pts | |||||
HOUASNI Kamelia-Ilhem (2006/12 ans) FRA [2344513] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 832 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 759 pts | |||||
ISELIN Louis (2004/14 ans) FRA [1736658] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.59 | 806 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
KHASSER Ryad (2004/14 ans) FRA [1729324] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
LARTOT Jeanne-Rose (2006/12 ans) FRA [1702307] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 720 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
MARCHAL Arthur (2005/13 ans) FRA [1966821] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.48 | 212 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
MEHIGUENI Anis (2006/12 ans) FRA [1969523] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.17 | 237 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 45 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.99 | 1 pts | ||||
MENETREY Margaux (2007/11 ans) FRA [2401001] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.58 | 475 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 228 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.86 | 392 pts | ||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 225 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 273 pts | |||||
METCHAT Ambrine (2005/13 ans) FRA [1744112] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.93 | 454 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 480 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.47 | 300 pts | ||||
MIDOT Jules (2006/12 ans) FRA [1970109] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.96 | 351 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.83 | 154 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:59.24 | 175 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.97 | 26 pts | ||||
MIDOT Lucas (2004/14 ans) FRA [1729327] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.94 | 573 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.66 | 533 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.29 | 511 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
MOREY Erwan (2004/14 ans) FRA [1900577] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
PETETIN Eléa (2005/13 ans) FRA [1737220] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.79 | 721 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 697 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.42 | 720 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 586 pts | |||||
RABIA Aya-Maria (2006/12 ans) FRA [1912053] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 647 pts | |||||
RAHMANI Lydia (2007/11 ans) FRA [2390625] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.94 | 505 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 285 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 367 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
RAHMANI Sarah (2005/13 ans) FRA [1744141] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
SELINI Farid (2006/12 ans) FRA [2587179] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.81 | 183 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.29 | 61 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 91 pts | |||||
YASSINE Chahid (2004/14 ans) FRA [1969579] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.33 | 336 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.66 | 237 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP