Titre original : Championnats Régionaux Open des Jeunes
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Avril 2019
Filtres
54 (77.14 %)
----
13 (18.57 %)
3 (4.29 %)
AS MONACO NATATION | ||||||||
ANTUNES DA COSTA Océane (2006/13 ans) POR [2177789] | ||||||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 773 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 728 pts | |||||
23e | 200 Papillon Dames | Séries | 583 pts | |||||
BILLIET Etienne (2005/14 ans) FRA [2029081] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
BRETT Lauren (2006/13 ans) GBR [1868381] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.01 | 805 pts | ||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 716 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 703 pts | |||||
CATALANO Léo (2006/13 ans) GER [2019611] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 857 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.30 | 823 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
DRUENNE Théo (2005/14 ans) MON [2019915] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.02 | 897 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
FALOPPA Ethan (2005/14 ans) MON [1808307] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.78 | 953 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
KIM Issei (2005/14 ans) JPN [1868205] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.87 | 1003 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.63 | 912 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
LAVIGNE Marianne (2006/13 ans) FRA [2248371] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.08 | 900 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 839 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 721 pts | |||||
MEJIA SINITO Emilio (2007/12 ans) ITA [2019885] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.72 | 744 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.46 | 602 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
NOVOSELOVA Anna (2008/11 ans) GBR [2890799] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
OUMAILIA Enzo (2005/14 ans) FRA [2380175] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 965 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.85 | 949 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
SAINTON Lee (2006/13 ans) FRA [1868647] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 927 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.03 | 896 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 900 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
TORRE Joseph (2007/12 ans) ITA [2500487] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
61e | 100 Dos Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.33 | 561 pts | ||||
VIACAVA Giulia (2006/13 ans) SRB [2076201] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.53 | 1050 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.88 | 1030 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.01 | 1021 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1038 pts | |||||
VITALI Luc (2005/14 ans) GER [1808277] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.77 | 859 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP