Titre original : Championnats Régionaux (animation) - BOURGOGNE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2009
Filtres
47 (52.22 %)
1 (1.11 %)
42 (46.67 %)
----
SN MÂCON | ||||||||
BARBAN Thibault (1993/17 ans) FRA [731557] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 841 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.90 | 763 pts | ||||
BRIDAY Rony (1995/15 ans) FRA [909369] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 976 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.77 | 930 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
CHARLOT Solenne (1996/14 ans) FRA [760662] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.83 | 883 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.22 | 848 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.04 | 802 pts | ||||
CHEVALIER Eva (1997/13 ans) FRA [1050584] | ||||||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.94 | 912 pts | ||||
CHOMETTON Damien (1995/15 ans) FRA [760666] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.96 | 710 pts | ||||
DAMBRUN Mathilde (1996/14 ans) FRA [760030] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.86 | 939 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.75 | 878 pts | ||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 829 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.04 | 802 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 744 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 734 pts | |||||
DE CATA Ornella (1993/17 ans) FRA [679080] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.27 | 1161 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1087 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.39 | 1166 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1078 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.22 | 993 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:13.50 | 1055 pts | ||||
DESPLANCHES Valentin (1996/14 ans) FRA [1146968] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.04 | 802 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
DUCLOS Valérian (1992/18 ans) FRA [513089] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1068 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.74 | 1131 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.77 | 1165 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
GAILLARD Boris (1992/18 ans) FRA [760899] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
GRANGER Guillaume (1996/14 ans) FRA [760931] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.44 | 838 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.59 | 767 pts | ||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
GUILLEMETTE Cassandre (1994/16 ans) FRA [679083] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.03 | 1049 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 778 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.17 | 891 pts | ||||
LAFON Laurane (1995/15 ans) FRA [760916] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.42 | 1025 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1018 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 993 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.61 | 972 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.46 | 973 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
LIENARD Thomas (1992/18 ans) FRA [760012] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 890 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.74 | 1024 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
LUCAS Laura (1996/14 ans) FRA [979689] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 807 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 772 pts | |||||
MANSUY Emilie (1996/14 ans) FRA [573908] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.00 | 818 pts | ||||
MAUCHAMP Benoît (1991/19 ans) FRA [207766] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.36 | 1257 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1248 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1180 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.85 | 1227 pts | ||||
PETITJEAN Benjamin (1990/20 ans) FRA [174640] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.82 | 1127 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.98 | 1156 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.76 | 1166 pts | ||||
VERNUS Paul (1994/16 ans) FRA [678461] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.92 | 865 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.71 | 738 pts | ||||
VIANNAY Chloé (1994/16 ans) FRA [615608] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.97 | 1053 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 910 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.33 | 1029 pts | ||||
VINCENT Gabrielle (1996/14 ans) FRA [856618] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.97 | 875 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.64 | 882 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 870 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 847 pts | |||||
VINCENT Maxime (1994/16 ans) FRA [678517] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.64 | 887 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.27 | 855 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP