Titre original : 11e Meeting National du Choletais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 1er au Samedi 2 Novembre 2019
Filtres
53 (66.25 %)
----
27 (33.75 %)
----
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1074 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 952 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 871 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 859 pts | |||||
BAUMIER Samy (2007/13 ans) FRA [2680203] | ||||||||
141e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.14 | 613 pts | ||||
73e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.96 | 562 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BIZET Louise (2006/14 ans) FRA [2004735] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.98 | 889 pts | ||||
75e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.59 | 662 pts | ||||
47e | 200 4 Nages Dames | Séries | 762 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 871 pts | ||||
CARMELLE Eva (2004/16 ans) FRA [1697068] | ||||||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.87 | 857 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 841 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 952 pts | ||||
CORMIER Malo (2006/14 ans) FRA [2006341] | ||||||||
113e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.20 | 774 pts | ||||
59e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.84 | 602 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:29.88 | 792 pts | ||||
CORMIER Titouan (2003/17 ans) FRA [1516128] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 964 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.01 | 940 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 859 pts | ||||
DELANDEMARE Aliénor (2008/12 ans) FRA [2680591] | ||||||||
103e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.03 | 387 pts | ||||
69e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.55 | 575 pts | ||||
106e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.61 | 155 pts | ||||
DELHAYE Shivam (2004/16 ans) FRA [1669290] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1017 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.27 | 981 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1074 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:29.54 | 1021 pts | ||||
DELHAYE Sundaram (2007/13 ans) FRA [2169383] | ||||||||
140e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.08 | 616 pts | ||||
78e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.84 | 526 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DEREANI-LOCHE Aodren (2005/15 ans) FRA [1575839] | ||||||||
103e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 808 pts | ||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.65 | 804 pts | ||||
67e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.90 | 789 pts | ||||
DREZET Sébastien (2005/15 ans) FRA [1669323] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.52 | 989 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 952 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:28.07 | 1017 pts | ||||
GEFFRAY Camille (2007/13 ans) FRA [2463335] | ||||||||
126e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.12 | 595 pts | ||||
68e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 510 pts | |||||
GUETTMAN Madeleine (2007/13 ans) FRA [2207395] | ||||||||
136e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.21 | 492 pts | ||||
74e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.29 | 511 pts | ||||
HEOUAIRI Pierre (2005/15 ans) FRA [1783943] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.56 | 871 pts | ||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.25 | 726 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.88 | 847 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 859 pts | ||||
HUET Maïwenn (2005/15 ans) FRA [2207487] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.55 | 735 pts | ||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.00 | 741 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 871 pts | ||||
KOVACS Zsombor (2007/13 ans) HUN [1695193] | ||||||||
124e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.93 | 732 pts | ||||
85e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.19 | 666 pts | ||||
63e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
LAROUR Capucine (2007/13 ans) FRA [1905401] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.77 | 909 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.46 | 823 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 952 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:38.98 | 899 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:33.80 | 859 pts | ||||
LAROUR Jeanne (2002/18 ans) FRA [1516130] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.84 | 1169 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.81 | 1171 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.43 | 1108 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.69 | 1094 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
LE NEOUANIC Salome (2009/11 ans) FRA [2467279] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.71 | 565 pts | ||||
92e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.27 | 518 pts | ||||
60e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.64 | 650 pts | ||||
MALIVET Esteban (2008/12 ans) FRA [2215257] | ||||||||
153e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.15 | 514 pts | ||||
79e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.05 | 517 pts | ||||
73e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.28 | 349 pts | ||||
MOINET Marin (2005/15 ans) FRA [2914535] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.43 | 704 pts | ||||
60e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.21 | 682 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.62 | 820 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 871 pts | ||||
MONTELEONE Thomas (2004/16 ans) FRA [1553277] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.05 | 993 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.06 | 1038 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1074 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:29.62 | 1017 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:31.92 | 1046 pts | ||||
MORICE Erwann (2003/17 ans) FRA [1553138] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.73 | 1053 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1017 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 952 pts | ||||
MORIS Abbie (2007/13 ans) FRA [2468201] | ||||||||
68e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.30 | 584 pts | ||||
76e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.61 | 661 pts | ||||
62e | 200 4 Nages Dames | Séries | 576 pts | |||||
MOY Louna (2007/13 ans) FRA [1277132] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.22 | 938 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.04 | 944 pts | ||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.43 | 771 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1074 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:30.68 | 908 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:38.78 | 908 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:33.49 | 877 pts | ||||
NARKAOUSKY Téo (2006/14 ans) FRA [2047553] | ||||||||
126e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.06 | 725 pts | ||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.51 | 668 pts | ||||
56e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.04 | 633 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 00:36.19 | 683 pts | ||||
PLEVERT-ORJUBIN Zoé (2007/13 ans) FRA [2012635] | ||||||||
117e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.52 | 680 pts | ||||
65e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
101e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.72 | 360 pts | ||||
RUTIN Nolwenn (2005/15 ans) FRA [1668986] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 862 pts | ||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.54 | 895 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 859 pts | ||||
TANGUY Victor (2001/19 ans) FRA [1520453] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.89 | 976 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.61 | 856 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.37 | 877 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 871 pts | ||||
TITICA Sophie (2006/14 ans) FRA [1783315] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.85 | 835 pts | ||||
65e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.30 | 720 pts | ||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.62 | 710 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 859 pts | ||||
WEYTENS Francois (2007/13 ans) FRA [2215043] | ||||||||
165e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.69 | 361 pts | ||||
91e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.38 | 296 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP