Titre original : 11e Meeting National du Choletais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 1er au Samedi 2 Novembre 2019
Filtres
60 (48.78 %)
----
60 (48.78 %)
3 (2.44 %)
AS CARQUEFOU | ||||||||
BALZANO Léa (2003/17 ans) FRA [1670822] | ||||||||
116e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
94e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
57e | 100 Brasse Dames | Séries | 709 pts | |||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 636 pts | |||||
BOUQUET Alice (2005/15 ans) FRA [2549823] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.38 | 928 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
72e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.99 | 691 pts | ||||
49e | 100 Papillon Dames | Séries | 672 pts | |||||
32e | 200 Papillon Dames | Séries | 459 pts | |||||
82e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.66 | 683 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:30.62 | 912 pts | ||||
BOUQUET Antoine (2002/18 ans) FRA [2549799] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
74e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.20 | 780 pts | ||||
BOURE Baptiste (2005/15 ans) FRA [2162077] | ||||||||
108e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
60e | 100 Dos Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
90e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.97 | 666 pts | ||||
DAVID Clément (2004/16 ans) FRA [1670788] | ||||||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
65e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.73 | 817 pts | ||||
DUFOURD Antoine (2000/20 ans) FRA [1250470] | ||||||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
57e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.36 | 852 pts | ||||
DUTERTRE Pauline (2004/16 ans) FRA [1670732] | ||||||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
58e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 748 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.65 | 889 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
26e | 200 Dos Dames | Séries | 873 pts | |||||
77e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.35 | 712 pts | ||||
FABRE Morgane (1995/25 ans) FRA [768449] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.53 | 983 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 915 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.09 | 843 pts | ||||
39e | 100 Papillon Dames | Séries | 740 pts | |||||
53e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.78 | 843 pts | ||||
FEDRIGO Mario (1990/30 ans) FRA [52421] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
FOURNIER Maëlle (2003/17 ans) FRA [1535261] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
56e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.67 | 840 pts | ||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
26e | 200 Papillon Dames | Séries | 711 pts | |||||
GARNIER Mélanie (1993/27 ans) FRA [1102430] | ||||||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
66e | 100 Dos Dames | Séries | 745 pts | |||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 727 pts | |||||
63e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.16 | 786 pts | ||||
GARNIER Victoire (2004/16 ans) FRA [1908917] | ||||||||
81e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
56e | 100 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
35e | 200 Dos Dames | Séries | 702 pts | |||||
56e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.22 | 832 pts | ||||
GEFFROUAIS Ewen (2004/16 ans) FRA [1573822] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
69e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
62e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
64e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.63 | 819 pts | ||||
GENIN Nathan (2005/15 ans) FRA [1750773] | ||||||||
98e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
57e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
42e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
108e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.13 | 492 pts | ||||
GUERLAIS Antoine (2002/18 ans) FRA [1355355] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
31e | 200 Dos Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
68e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.58 | 795 pts | ||||
JAMIN Julien (2002/18 ans) FRA [1670774] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.81 | 1051 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.83 | 1050 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1089 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.20 | 886 pts | ||||
JUBINEAU Bastien (2000/20 ans) FRA [1676160] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.82 | 981 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
LAUDIC Neven (2005/15 ans) FRA [1940841] | ||||||||
149e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
100e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
36e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
104e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.31 | 528 pts | ||||
MEAR Constance (2003/17 ans) FRA [1549337] | ||||||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 826 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.82 | 1107 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.77 | 1110 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1132 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1126 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1095 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.11 | 956 pts | ||||
PARAIS Emeric (1996/24 ans) FRA [864782] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1129 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.33 | 1076 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.66 | 1059 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1077 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.40 | 1060 pts | ||||
PELTIER Jodie (2001/19 ans) FRA [1325747] | ||||||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
52e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.65 | 1042 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.56 | 1047 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 983 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 895 pts | |||||
27e | 200 Papillon Dames | Séries | 682 pts | |||||
POTTIER Emma (2006/14 ans) FRA [2260663] | ||||||||
79e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
36e | 200 Dos Dames | Séries | 699 pts | |||||
55e | 100 Brasse Dames | Séries | 721 pts | |||||
76e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.25 | 715 pts | ||||
RAMBEAU-DURAND Clément (2003/17 ans) FRA [1549326] | ||||||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
75e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.41 | 774 pts | ||||
RIBOUCHON Ronan (2004/16 ans) FRA [1674068] | ||||||||
117e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
87e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
RIO Matisse (2003/17 ans) FRA [950484] | ||||||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
64e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
72e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.91 | 787 pts | ||||
SITAUD Léa (2000/20 ans) FRA [1462339] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.08 | 1013 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.12 | 1010 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 891 pts | ||||
49e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.99 | 862 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP