Titre original : 5e Meeting de la Brenne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Avril 2017
Filtres
26 (43.33 %)
----
32 (53.33 %)
2 (3.33 %)
ASPTT AURILLAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
ADJEROUDI Akim (2002/15 ans) FRA [1493967] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.22 | 511 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.21 | 479 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 760 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-10 ans | 00:46.08 | 449 pts | ||||
BOUDOU Theo (2002/15 ans) FRA [1472586] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.96 | 908 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.44 | 872 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 994 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1003 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-10 ans | 00:28.12 | 898 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-10 ans | 00:30.18 | 888 pts | ||||
BOURIFFET Oceane (2001/16 ans) FRA [1472584] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.52 | 626 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.44 | 575 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 716 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:35.81 | 611 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11 ans | 00:40.12 | 544 pts | ||||
BUISSON Alizee (1993/24 ans) FRA [2003567] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.09 | 821 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.42 | 832 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 932 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:32.09 | 821 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:40.23 | 840 pts | ||||
CHAZETTE Morgane (2003/14 ans) FRA [1577550] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.14 | 701 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 318 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 438 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 932 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:34.67 | 672 pts | ||||
CHAZETTE Valentin (2000/17 ans) FRA [1372192] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.88 | 977 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.23 | 983 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 994 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1003 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 9 ans | 00:27.32 | 949 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 9 ans | 00:30.91 | 946 pts | ||||
COUSTAROUX Gabin (2002/15 ans) FRA [1572018] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 706 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 760 pts | ||||
DOISE Coralie (2003/14 ans) FRA [1721413] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.86 | 557 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 520 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.34 | 633 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 716 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 891 pts | ||||
FAURE Rémi (2002/15 ans) FRA [1145616] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.14 | 515 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 760 pts | ||||
MALBOS Manon (2002/15 ans) FRA [1372061] | ||||||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.70 | 569 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 540 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.26 | 414 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 716 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:44.10 | 383 pts | ||||
MARTINEZ Hugo (2002/15 ans) FRA [1272854] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.46 | 759 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.00 | 716 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.37 | 657 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 760 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-10 ans | 00:39.28 | 705 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-10 ans | 00:34.41 | 655 pts | ||||
MESPOULHES Maureen (2001/16 ans) FRA [1151609] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.96 | 711 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.66 | 748 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 932 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 891 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:34.05 | 706 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:38.89 | 738 pts | ||||
ROUX Lana (2003/14 ans) FRA [1272819] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.15 | 543 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 411 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.91 | 424 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 610 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 716 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 891 pts | ||||
VIERS Alexandre (1988/29 ans) FRA [153823] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.27 | 952 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.76 | 974 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 994 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1003 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10 ans | 00:27.33 | 948 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 10 ans | 00:29.02 | 958 pts | ||||
VIERS Pierre (1987/30 ans) FRA [136948] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.06 | 756 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.62 | 749 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 994 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1003 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 10 ans | 00:34.08 | 672 pts | ||||
VINCENT Emeline (2002/15 ans) FRA [1572023] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.42 | 801 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 700 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.75 | 754 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:31.59 | 851 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:36.02 | 740 pts | ||||
VIVANCOS Lea (2001/16 ans) FRA [1346620] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.28 | 1009 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 896 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.20 | 888 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 893 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 932 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 891 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 11 ans | 00:33.92 | 976 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 11 ans | 00:39.52 | 873 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP