Titre original : Championnats Régionaux Printemps R1
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
29 (31.52 %)
----
61 (66.3 %)
2 (2.17 %)
VILLEURBANNE NATATION | ||||||||
ATTAVAY Louis (2000/19 ans) FRA [1643746] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.06 | 1099 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.84 | 999 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.17 | 1075 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
BAEZ Matteo (2002/17 ans) FRA [1463779] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.87 | 998 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
BOUKAROURA Selyan (2002/17 ans) FRA [1311159] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
BRAS Hugo (1992/27 ans) FRA [483127] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.29 | 1152 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
BROCHET Emilie (2001/18 ans) FRA [1100721] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.52 | 1051 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1090 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 970 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1072 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1036 pts | |||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.04 | 902 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1046 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 993 pts | |||||
CLERC Benjamin (2000/19 ans) FRA [1203869] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.01 | 1034 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.76 | 1065 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.78 | 1036 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
DURIEU Clement (1996/23 ans) FRA [1123575] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.78 | 1101 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
FRERES Aurélie (1998/21 ans) FRA [753997] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1015 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.60 | 1045 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 1004 pts | |||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.96 | 964 pts | ||||
HAROUTEL Théo (1996/23 ans) FRA [1020476] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.01 | 995 pts | ||||
JANIN Juliette (2000/19 ans) FRA [1675924] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 961 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 978 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1008 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 945 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1033 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 944 pts | |||||
MANTILERI Lisa (1999/20 ans) FRA [1191060] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.10 | 882 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.69 | 1062 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 985 pts | |||||
74e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.51 | 820 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 836 pts | |||||
MOREL-JEAN Honorine (2000/19 ans) FRA [1260676] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.40 | 926 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.65 | 990 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 969 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.39 | 927 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 892 pts | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.76 | 918 pts | ||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries | 919 pts | |||||
PEDRAZA ALARCON Francisco (1996/23 ans) COL [2088301] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.69 | 1124 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.65 | 960 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.03 | 1040 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.76 | 1037 pts | ||||
SCHLIENGER Raphaelle (1996/23 ans) FRA [1278280] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.34 | 1133 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1153 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1148 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.31 | 1008 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.84 | 1003 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.49 | 992 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1039 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1037 pts | |||||
SERRANO Arthur (2000/19 ans) FRA [1166609] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 982 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.82 | 1051 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.53 | 988 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 970 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP