Titre original : Championnats Régionaux Eté Jeunes
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019
Filtres
26 (52 %)
----
7 (14 %)
17 (34 %)
CN HENDAYE | ||||||||
DRAGNE Roberto-Gabriel (2005/14 ans) FRA [2310345] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 832 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 13-14 ans | 843 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 13-14 ans | 831 pts | |||||
FARGALLO Haize (2009/10 ans) FRA [2742567] | ||||||||
127e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 319 pts | |||||
97e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.54 | 436 pts | ||||
81e | 100 Dos Dames | Séries | 410 pts | |||||
GARCIA Ines (2009/10 ans) FRA [2523505] | ||||||||
161e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.99 | 456 pts | ||||
113e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 381 pts | |||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.16 | 380 pts | ||||
40e | 100 Papillon Dames | Séries | 282 pts | |||||
22e | 200 Papillon Dames | Séries | 272 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Finale C : 10-11 ans | DNS dec | |||||
GARCIA Pablo (2007/12 ans) FRA [2163783] | ||||||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.21 | 587 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 525 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 00:43.65 | 534 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 497 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 531 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 509 pts | |||||
GOIBURU Julen (2007/12 ans) FRA [2545717] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.66 | 692 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.01 | 451 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 00:32.61 | 641 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 621 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 603 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 458 pts | |||||
INCIARTE ZUMALACARREGUI June (2007/12 ans) ESP [1914685] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.94 | 713 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 623 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.32 | 719 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 690 pts | |||||
LORENZO Marina (2008/11 ans) ESP [2551987] | ||||||||
174e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.96 | 413 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
80e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 409 pts | |||||
88e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.64 | 468 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
MODET Amaia (2007/12 ans) FRA [2523495] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.49 | 628 pts | ||||
100e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
NAZABAL Tamara (2007/12 ans) FRA [1753942] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.33 | 747 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 12-13 ans | 795 pts | |||||
POLI Chiara (2007/12 ans) FRA [2310561] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 631 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.57 | 708 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 692 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B : 12-13 ans | 708 pts | |||||
URDEA Micaela (2006/13 ans) POR [1715898] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.71 | 726 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
VALVERDE Killian (2005/14 ans) FRA [1702623] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 13-14 ans | 723 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 13-14 ans | 703 pts | |||||
ZAPIAIN Nerea (2006/13 ans) ESP [2522927] | ||||||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.06 | 715 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
29e | 200 Brasse Dames | Séries | 670 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP