Titre original : Championnats Régionaux Hiver Jeunes
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mars 2019
Filtres
14 (35.9 %)
----
----
25 (64.1 %)
CN HENDAYE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 812 pts | |||||
DRAGNE Roberto-Gabriel (2005/14 ans) FRA [2310345] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.78 | 798 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 792 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 812 pts | ||||
GARCIA Pablo (2007/12 ans) FRA [2163783] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.81 | 579 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.58 | 573 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 812 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 12 ans | 00:42.70 | 569 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12 ans | 491 pts | |||||
GOIBURU Julen (2007/12 ans) FRA [2545717] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.03 | 619 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 505 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 812 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12 ans | 00:32.39 | 652 pts | ||||
INCIARTE ZUMALACARREGUI June (2007/12 ans) ESP [1914685] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.04 | 599 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 479 pts | |||||
54e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.41 | 589 pts | ||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 527 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 812 pts | ||||
LORENZO Marina (2008/11 ans) ESP [2551987] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.94 | 414 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 392 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 812 pts | ||||
MARTIN-SAEZ Adriana (2007/12 ans) ESP [1594803] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.22 | 754 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.64 | 691 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 690 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 618 pts | |||||
NAZABAL Tamara (2007/12 ans) FRA [1753942] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.35 | 690 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 691 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 752 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 672 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 812 pts | ||||
POLI Chiara (2007/12 ans) FRA [2310561] | ||||||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.07 | 644 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 647 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
URDEA Micaela (2006/13 ans) POR [1715898] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.80 | 838 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.70 | 845 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 764 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 812 pts | ||||
VALVERDE Killian (2005/14 ans) FRA [1702623] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 784 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 710 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 812 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP