Titre original : 11e Meeting National du Choletais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 1er au Samedi 2 Novembre 2019
Filtres
Structure : SSV BRUNECK SCHWIMMEN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1086 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 936 pts | |||||
DEMA Laura (2005/15 ans) ITA [-88356] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.27 | 1068 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.68 | 1040 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1046 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.82 | 1087 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.38 | 1057 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1122 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1100 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:14.07 | 961 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1086 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale B : 11-15 ans | 01:11.50 | 1029 pts | ||||
FLORIANI Anna (2005/15 ans) ITA [-88357] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 827 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 812 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.06 | 848 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:38.89 | 903 pts | ||||
KRAKER Toni (2004/16 ans) ITA [-88358] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.23 | 772 pts | ||||
134e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
73e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
KRALER Nellys (2007/13 ans) ITA [-88360] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.93 | 771 pts | ||||
99e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.94 | 736 pts | ||||
67e | 100 Dos Dames | Séries | 733 pts | |||||
79e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.44 | 710 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:32.09 | 821 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:38.28 | 765 pts | ||||
LEITER Sophia (2005/15 ans) ITA [-88361] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.25 | 936 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
52e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.80 | 882 pts | ||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 845 pts | |||||
52e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.66 | 846 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 936 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:29.75 | 968 pts | ||||
NEIDIGER Gaia (2007/13 ans) ITA [-88362] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.21 | 938 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
53e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.26 | 1084 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.80 | 1056 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1073 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1055 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:29.70 | 972 pts | ||||
PALANGA Giulia (2003/17 ans) ITA [-88363] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 984 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.06 | 901 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 766 pts | |||||
36e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.31 | 929 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
PATTIS Alexander (2002/18 ans) ITA [-88364] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 994 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.00 | 942 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.65 | 951 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1086 pts | ||||
STEINER Ina (2007/13 ans) ITA [-88366] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.98 | 710 pts | ||||
119e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
85e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 721 pts | |||||
83e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.79 | 614 pts | ||||
82e | 100 Dos Dames | Séries | 587 pts | |||||
88e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.46 | 645 pts | ||||
STEINER Lia (2005/15 ans) ITA [-88365] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.64 | 848 pts | ||||
84e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.59 | 797 pts | ||||
68e | 100 Dos Dames | Séries | 732 pts | |||||
64e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.50 | 778 pts | ||||
STRAUDI Ariel (2007/13 ans) ITA [-88369] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.37 | 1027 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1053 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1090 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 869 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:35.55 | 1069 pts | ||||
STRAUDI Michelle (2002/18 ans) ITA [-88368] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 992 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1033 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1031 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1044 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.55 | 1069 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.34 | 1029 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1088 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1082 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.09 | 1013 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 936 pts | ||||
STRAUDI Nicole (2002/18 ans) ITA [-88367] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 1007 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.27 | 1066 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.55 | 1049 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1079 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1082 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:10.28 | 1062 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:09.72 | 1078 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1012 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1086 pts | ||||
UNGERICHT Adam (2003/17 ans) ITA [-88371] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.16 | 959 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.99 | 899 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
27e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
55e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.57 | 872 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
UNGERICHT Pauline (2006/14 ans) ITA [-88370] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 867 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 847 pts | |||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.17 | 839 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 842 pts | |||||
24e | 200 Papillon Dames | Séries | 749 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 11-15 ans | 886 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:33.96 | 850 pts | ||||
WAGGER Marilena (2007/13 ans) ITA [-88372] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 847 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
57e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 830 pts | |||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.28 | 833 pts | ||||
51e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.49 | 850 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:34.31 | 831 pts | ||||
WIERER Simon (2003/17 ans) ITA [-88373] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1010 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.16 | 987 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.70 | 949 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1086 pts | ||||
WINKLER Amy (2007/13 ans) ITA [-88374] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
49e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.88 | 784 pts | ||||
65e | 100 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
34e | 200 Dos Dames | Séries | 710 pts | |||||
68e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.28 | 760 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-13 ans | 00:37.10 | 820 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP