Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
Structure : SWIMMING LUXEMBOURG | ||||||||
BANKY Jordan (2001/16 ans) LUX [-37482] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.02 | 843 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.19 | 829 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 744 pts | |||||
BOKOV Rodion (2003/14 ans) LUX [-73663] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.01 | 905 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.35 | 832 pts | ||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.46 | 758 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 00:36.93 | 806 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 691 pts | |||||
CARNEIRO Joao (2003/14 ans) LUX [-37490] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.76 | 954 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.96 | 944 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 926 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 937 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
COIMBRA Alice (2002/15 ans) LUX [-37492] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.89 | 773 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 797 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.74 | 919 pts | ||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 858 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 689 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:33.43 | 880 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale C : 12-15 ans | 914 pts | |||||
COZEMIUS Jerome (1999/18 ans) LUX [-77555] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.69 | 989 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1025 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.41 | 934 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
DALEIDEN Ralph (2003/14 ans) LUX [-37493] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 911 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 853 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
FAULKNER Ben (2000/17 ans) LUX [-77557] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.83 | 795 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.60 | 733 pts | ||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.52 | 701 pts | ||||
GOUILLART Sara (2002/15 ans) LUX [-48432] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.10 | 882 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:31.57 | 853 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Barrage Finales : 12-15 ans | 00:30.67 | 909 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 12-15 ans | 849 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale C : 12-15 ans | 831 pts | |||||
GRAF Alex (1999/18 ans) LUX [-28918] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 891 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 862 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
18e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 876 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 743 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
GUERARD Anna-sica (2001/16 ans) LUX [-37496] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.41 | 862 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
58e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.44 | 719 pts | ||||
42e | 100 Papillon Dames | Séries | 637 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Dames | Séries | 728 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 619 pts | |||||
HATVANI Csongor (2001/16 ans) LUX [-77556] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 827 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.08 | 891 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.18 | 886 pts | ||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
LANNERS Bob (2002/15 ans) LUX [-37501] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.88 | 852 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.26 | 930 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.79 | 905 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 836 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.22 | 827 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 871 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 842 pts | |||||
LESAGE Christophe (2002/15 ans) LUX [-37502] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.85 | 794 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.70 | 857 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 768 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 899 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 794 pts | |||||
MANNES Max (1997/20 ans) LUX [-41356] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
NAGY Katalin (2002/15 ans) LUX [-48431] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.02 | 825 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.58 | 779 pts | ||||
29e | 200 Brasse Dames | Séries | 745 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale C : 12-15 ans | 00:40.67 | 820 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale C : 12-15 ans | 801 pts | |||||
NAU Sven (1996/21 ans) LUX [-41371] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 928 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 950 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 840 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.55 | 866 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
PANIC Stevan (2002/15 ans) LUX [-37505] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.17 | 834 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.12 | 722 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 753 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 700 pts | |||||
RIKKERT Helene (2000/17 ans) LUX [-29295] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 917 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 913 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B | 921 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 883 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.84 | 905 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.87 | 1002 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 833 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 875 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
RUBIOLO Nathan (2002/15 ans) LUX [-41263] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.40 | 944 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 874 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 847 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.60 | 750 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 00:26.90 | 976 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 929 pts | |||||
VAN MECHELEN Claire (2000/17 ans) LUX [-33209] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.00 | 767 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.19 | 797 pts | ||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 778 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP