Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2004
Filtres
Structure : PAYS DE LA LOIRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 963 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 656 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 660 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1113 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 650 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 753 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1230 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 768 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 794 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1034 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 673 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 761 pts | |||||
ALBERT Perine (1987/17 ans) FRA [33256] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 688 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 648 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 673 pts | ||||
AMORETTI Marc (1987/17 ans) FRA [34854] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 757 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1230 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 768 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 794 pts | ||||
ARMSTRONG Emmanuel (1989/15 ans) FRA [247279] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 590 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 524 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 963 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 656 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 660 pts | ||||
BODIN-COMMERE Amandine (1989/15 ans) FRA [331629] | ||||||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 665 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 650 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 753 pts | ||||
BOUDET Clémence (1987/17 ans) FRA [719220] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.35 | 733 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 761 pts | ||||
BOUSSION Pierre (1989/15 ans) FRA [293689] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 609 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 609 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 963 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 656 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 660 pts | ||||
CHOUTEAU Gaëlle (1988/16 ans) FRA [1501459] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 16-17 ans | 541 pts | |||||
COMMERE Antoine (1989/15 ans) FRA [124462] | ||||||||
30e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 632 pts | |||||
CREDEVILLE Cloé (1990/14 ans) FRA [166079] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 722 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 683 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 650 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 753 pts | ||||
DATHANAT Jean (1988/16 ans) FRA [34845] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Hors-Concours : 16-17 ans | 697 pts | |||||
DEFAY Thomas (1990/14 ans) FRA [471294] | ||||||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 599 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 963 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 660 pts | ||||
DELETANG Karine (1987/17 ans) FRA [116160] | ||||||||
25e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 699 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 772 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1034 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 673 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 761 pts | ||||
DEVILLERS FAVREAU Roxane (1989/15 ans) FRA [371082] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 794 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 705 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1113 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 650 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 753 pts | ||||
DOUX Marlène (1988/16 ans) FRA [293685] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 731 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
DUGUE Marie (1987/17 ans) FRA [330984] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 826 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 761 pts | ||||
FOURNIER Camille (1988/16 ans) FRA [247078] | ||||||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 658 pts | |||||
GAVARD Pauline (1989/15 ans) FRA [289489] | ||||||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 677 pts | |||||
GOUJON Aurélien (1988/16 ans) FRA [118171] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 793 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 794 pts | ||||
GRAND GUILLOT Thomas (1990/14 ans) FRA [119239] | ||||||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 574 pts | |||||
GUERIN Benjamin (1987/17 ans) FRA [166132] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 768 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 794 pts | ||||
HATET Chloé (1989/15 ans) FRA [31637] | ||||||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 703 pts | |||||
KUNSCH Antoine (1988/16 ans) FRA [120580] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 689 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1230 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 768 pts | ||||
LANDRY Romain (1989/15 ans) FRA [34748] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 731 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 767 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 963 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 656 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 660 pts | ||||
LE BRIS Philippine (1989/15 ans) FRA [247280] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 654 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
LE CORRE Pierre (1990/14 ans) FRA [289488] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 638 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 656 pts | ||||
LEROY Thomas (1988/16 ans) FRA [116085] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 685 pts | |||||
MADELAINE Jean (1987/17 ans) FRA [115560] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 729 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 732 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1230 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 768 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 794 pts | ||||
PELTIER Gislain (1989/15 ans) FRA [113226] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 602 pts | |||||
PICAULT Victor (1987/17 ans) FRA [118123] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 733 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 636 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1230 pts | ||||
ROBSO Estelle (1989/15 ans) FRA [249817] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 779 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
ROLLAND Pascaline (1987/17 ans) FRA [116955] | ||||||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 708 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 745 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 673 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 761 pts | ||||
ROUSSEAU Gaelle (1990/14 ans) FRA [369496] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 663 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 719 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 650 pts | ||||
SEZEUR Clément (1989/15 ans) FRA [758859] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | 570 pts | |||||
TANGUY Damien (1987/17 ans) FRA [241409] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 691 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 776 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 768 pts | ||||
TRAVERS Marion (1987/17 ans) FRA [116957] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 660 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1034 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 673 pts | ||||
TYLKOWSKI Marine (1990/14 ans) FRA [294398] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 14-15 ans | 01:06.69 | 620 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Hors-Concours : 14-15 ans | 605 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP