Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2004
Filtres
Structure : ILE-DE-FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1048 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 690 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 701 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1198 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 687 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 753 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1326 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 795 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 824 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1206 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 724 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 811 pts | |||||
ARNAUD Aurélie (1989/15 ans) FRA [234641] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 737 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 753 pts | ||||
AROT Cyril (1989/15 ans) FRA [375201] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 696 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1048 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 690 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 701 pts | ||||
BACHIR Fabien (1989/15 ans) FRA [234305] | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 586 pts | |||||
BEN REHOUMA Sarra (1987/17 ans) FRA [253085] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 725 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1206 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 724 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 811 pts | ||||
BOUSQUET Anthony (1987/17 ans) FRA [127547] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 761 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 792 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1326 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 795 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 824 pts | ||||
BRAULT Jonathan (1989/15 ans) FRA [267246] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 651 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1048 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 690 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 701 pts | ||||
CANTRELLE Gilles (1990/14 ans) FRA [214981] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 672 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 695 pts | |||||
CANTRELLE Vincent (1988/16 ans) FRA [111595] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 16-17 ans | 693 pts | |||||
CARVALHO Céline (1989/15 ans) FRA [79988] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 14-15 ans | 712 pts | |||||
CHIBOUST Christel (1990/14 ans) FRA [263032] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 772 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 746 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 687 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
CLEMENTE Marion (1990/14 ans) FRA [772272] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 690 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 732 pts | |||||
COURTEILLE Emeric (1987/17 ans) FRA [38442] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 774 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 816 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 795 pts | ||||
COUVET Maxime (1989/15 ans) FRA [215450] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 672 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 701 pts | ||||
DAVID Claire (1989/15 ans) FRA [255317] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 736 pts | |||||
DELAFONT Vincent (1988/16 ans) FRA [208685] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 735 pts | |||||
DIGUET Madeleine (1989/15 ans) FRA [187237] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 731 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 687 pts | ||||
DUMOT Rémy (1987/17 ans) FRA [254028] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 685 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 810 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1326 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 795 pts | ||||
DURAND Ophélie (1988/16 ans) FRA [52435] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 747 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 680 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1206 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 724 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 811 pts | ||||
FOURNIER Aurélien (1989/15 ans) FRA [158769] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 655 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 728 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 690 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 701 pts | ||||
GIRAUDON Léa (1989/15 ans) FRA [71031] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 754 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 789 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1198 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 753 pts | ||||
HEC François (1988/16 ans) FRA [196707] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 747 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 824 pts | ||||
LEMAIRE Vincent (1989/15 ans) FRA [272797] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 636 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 612 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1048 pts | ||||
LERAY Laetitia (1989/15 ans) FRA [146523] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:00.98 | 770 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1198 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 687 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 753 pts | ||||
MAIGUY Adrien (1987/17 ans) FRA [43282] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 747 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1326 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 795 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 824 pts | ||||
MARAND Thibault (1987/17 ans) FRA [199156] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 802 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1326 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 824 pts | ||||
MONTARDI Sandra (1988/16 ans) FRA [226880] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 777 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1206 pts | ||||
NICOLAS Solène (1988/16 ans) FRA [170001] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 762 pts | |||||
NOGRE Adeline (1988/16 ans) FRA [169256] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Hors-Concours : 16-17 ans | 668 pts | |||||
PETEL Maxime (1989/15 ans) FRA [146516] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 660 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1048 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 690 pts | ||||
PRIMAULT Emmanuelle (1988/16 ans) FRA [185450] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 757 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 702 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 724 pts | ||||
RONAN Charlotte (1987/17 ans) FRA [52223] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 803 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 811 pts | ||||
RONSAIN Alexandra (1990/14 ans) FRA [234458] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 747 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 687 pts | ||||
ROUQUET Géraldine (1988/16 ans) FRA [320326] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 728 pts | |||||
ROUSSEAU Magali (1988/16 ans) FRA [182932] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 773 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 852 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1206 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 724 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 811 pts | ||||
SAMUEL Raphaël (1987/17 ans) FRA [53818] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:07.42 | 794 pts | ||||
WOLFF Thomas (1989/15 ans) FRA [333818] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | 627 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP