Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2004
Filtres
Structure : CÔTE D'AZUR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1069 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 697 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 681 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1322 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 708 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 801 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1181 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 766 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 745 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1270 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 776 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 796 pts | |||||
AMIGO Amandine (1988/16 ans) FRA [364946] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Hors-Concours : 16-17 ans | 715 pts | |||||
ANDRACA Joanne (1988/16 ans) FRA [150988] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 803 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1270 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 776 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 796 pts | ||||
BEAUJOUAN Cannelle (1988/16 ans) FRA [157258] | ||||||||
37e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 669 pts | |||||
BERAUD Romain (1988/16 ans) FRA [300859] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 828 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 653 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1181 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 766 pts | ||||
BLANCO Romain (1988/16 ans) FRA [313339] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 678 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 766 pts | ||||
BOYACI Chloé (1988/16 ans) FRA [150997] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 776 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1270 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 776 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 796 pts | ||||
BROFFERIO Lauren (1989/15 ans) FRA [256282] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 695 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 763 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1322 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 708 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 801 pts | ||||
CALOTTA ROSSIGNOL Grégoire (1988/16 ans) FRA [315491] | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 662 pts | |||||
28e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 697 pts | |||||
CARLE Elodie (1987/17 ans) FRA [175793] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 771 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 796 pts | ||||
COULIBEUF Camille (1987/17 ans) FRA [198050] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 680 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1181 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 766 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 745 pts | ||||
COUVRET Rebecca (1989/15 ans) FRA [139227] | ||||||||
34e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 637 pts | |||||
DEBOURGES Robin (1989/15 ans) FRA [139254] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 650 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1069 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 697 pts | ||||
DIMITROFF Marine (1988/16 ans) FRA [152010] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 761 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1270 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 776 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 796 pts | ||||
DUFORESTEL Julie (1990/14 ans) FRA [349671] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Hors-Concours : 14-15 ans | 689 pts | |||||
FENASSE Alizée (1988/16 ans) FRA [107165] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 734 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 722 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1270 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 776 pts | ||||
GALLIANO Céline (1990/14 ans) FRA [70170] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 692 pts | |||||
GANNIER Jean (1989/15 ans) FRA [683003] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 617 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 672 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
GAROT Bastien (1989/15 ans) FRA [152063] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 604 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 681 pts | ||||
GUTNECHT Gilles (1989/15 ans) FRA [92678] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 676 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 628 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1069 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 697 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 681 pts | ||||
JAUBERT Justine (1989/15 ans) FRA [204262] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 785 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 740 pts | |||||
LEFERT Clément (1987/17 ans) FRA [106105] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 753 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 791 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1181 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 766 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 745 pts | ||||
LIOGIER Delphine (1989/15 ans) FRA [233491] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 657 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 708 pts | ||||
MARCADAL Célia (1989/15 ans) FRA [155385] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 741 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1322 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 708 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 801 pts | ||||
MUFFAT Camille (1989/15 ans) FRA [364954] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 823 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 830 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1322 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 708 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 801 pts | ||||
PEREZ DORTONA Giacomo (1989/15 ans) FRA [265001] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 690 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 686 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1069 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 681 pts | ||||
PIERI Sébastien (1988/16 ans) FRA [153649] | ||||||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 665 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 745 pts | ||||
PINEAU Giuliano (1990/14 ans) FRA [484392] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | 534 pts | |||||
POUSSON Emilie (1987/17 ans) FRA [76478] | ||||||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 736 pts | |||||
PUGLIESE Romain (1989/15 ans) FRA [519201] | ||||||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 656 pts | |||||
RAYMOND Raphaëlle (1990/14 ans) FRA [343628] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 790 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1322 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 801 pts | ||||
ROUBAUD Jean-Christophe (1988/16 ans) FRA [166330] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 704 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1181 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 745 pts | ||||
SACCHERI Clément (1989/15 ans) FRA [364955] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 646 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1069 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 697 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 681 pts | ||||
SAINGLIN Loïc (1991/13 ans) FRA [244075] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours : 12-13 ans | 623 pts | |||||
SCOTTO Simon (1987/17 ans) FRA [111300] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 700 pts | |||||
SHAW Raoul (1990/14 ans) GBR [19998] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 699 pts | |||||
TESTARDO Elodie (1988/16 ans) FRA [157202] | ||||||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 667 pts | |||||
29e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 697 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP