Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2004
Filtres
Structure : AUVERGNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 980 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 618 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 595 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 953 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 603 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 699 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1023 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 643 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 670 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 971 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 628 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 696 pts | |||||
ADDIOUI BEAL Karim (1987/17 ans) FRA [47157] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 669 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 650 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1023 pts | ||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 643 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 670 pts | ||||
ALVAREZ Marina (1989/15 ans) FRA [47123] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 682 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 953 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 603 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 699 pts | ||||
AMEIL Charlotte (1988/16 ans) FRA [219341] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 639 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 628 pts | ||||
AUCOUTURIER Charlotte (1987/17 ans) FRA [182245] | ||||||||
42e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 468 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 971 pts | ||||
BARTHOLOME Jérôme (1987/17 ans) FRA [188205] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 636 pts | |||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 499 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1023 pts | ||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 643 pts | ||||
BENSERHANE Océane (1988/16 ans) FRA [72648] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 667 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 971 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 628 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 696 pts | ||||
BERAUD Virginie (1988/16 ans) FRA [223044] | ||||||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 691 pts | |||||
BERTHEAS Maud (1989/15 ans) FRA [154300] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 788 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 699 pts | ||||
CADON Elodie (1988/16 ans) FRA [211199] | ||||||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 625 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 696 pts | ||||
CHAILLOUX Matthieu (1989/15 ans) FRA [47118] | ||||||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 561 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 647 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
CHATAIGNER Aymeric (1989/15 ans) FRA [164199] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 615 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 558 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 980 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 618 pts | ||||
CILIA Eloïse (1988/16 ans) FRA [102710] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 770 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 723 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 971 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 628 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 696 pts | ||||
COELHO Nelson (1989/15 ans) FRA [47117] | ||||||||
31e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 632 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 618 pts | ||||
COUDERT Margaux (1989/15 ans) FRA [125397] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 774 pts | |||||
DALLE Lauriane (1990/14 ans) FRA [102696] | ||||||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 666 pts | |||||
30e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 652 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 953 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 603 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 699 pts | ||||
DE ALMEIDA Raphaël (1988/16 ans) FRA [245774] | ||||||||
41e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 558 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1023 pts | ||||
DESBRE Laurent (1988/16 ans) FRA [197597] | ||||||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 645 pts | |||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 643 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 670 pts | ||||
ELJASZEWICZ Baptiste (1988/16 ans) FRA [93555] | ||||||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 578 pts | |||||
FAUCHEUX Fabien (1989/15 ans) FRA [296281] | ||||||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 581 pts | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 488 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 980 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
FLORENTIN Emma (1988/16 ans) FRA [47130] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 592 pts | |||||
37e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 605 pts | |||||
21e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 971 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 628 pts | ||||
FOULQUIER Laura (1989/15 ans) FRA [47126] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 668 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 650 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 953 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 603 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 699 pts | ||||
GAULMIN Sylvain (1990/14 ans) FRA [102690] | ||||||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 577 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 618 pts | ||||
GODEFROY Aurélie (1988/16 ans) FRA [72646] | ||||||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 618 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 670 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 696 pts | ||||
GRENOT Edouard (1987/17 ans) FRA [47390] | ||||||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 630 pts | |||||
40e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 601 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1023 pts | ||||
20e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 643 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 670 pts | ||||
LAVIE Clément (1987/17 ans) FRA [245064] | ||||||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 628 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 670 pts | ||||
PEYROL Rémi (1989/15 ans) FRA [276358] | ||||||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 496 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 980 pts | ||||
PIAT Anaïs (1989/15 ans) FRA [103418] | ||||||||
27e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 658 pts | |||||
PIROUX MOUNIER Simon (1989/15 ans) FRA [505784] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 660 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 980 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 618 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
RELIANT Marine (1990/14 ans) FRA [436696] | ||||||||
33e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 634 pts | |||||
RODARIE François (1990/14 ans) FRA [318182] | ||||||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 511 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
VERDIER Pauline (1989/15 ans) FRA [47410] | ||||||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 613 pts | |||||
38e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 622 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 953 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 603 pts | ||||
VIERS Pierre (1987/17 ans) FRA [136948] | ||||||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 639 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP