Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2004
Filtres
Structure : AQUITAINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 986 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 651 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 664 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1029 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 629 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 711 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1242 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 781 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 771 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1070 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 668 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 744 pts | |||||
BESSE Guillaume (1989/15 ans) FRA [255111] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 651 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 651 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 664 pts | ||||
BREME Laetitia (1987/17 ans) FRA [155529] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 697 pts | |||||
BRIDET Lucile (1989/15 ans) FRA [255186] | ||||||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 644 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 711 pts | ||||
CAPDEVILLE Romain (1990/14 ans) FRA [354905] | ||||||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 570 pts | |||||
CASSAGNE Marine (1987/17 ans) FRA [162864] | ||||||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 663 pts | |||||
38e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 600 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
CASTEL Alexianne (1990/14 ans) FRA [107319] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:11.28 | 735 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 629 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 711 pts | ||||
COLARD Aurore (1987/17 ans) FRA [285646] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 739 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 683 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1070 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 668 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 744 pts | ||||
DASSIE Vincent (1988/16 ans) FRA [255114] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 717 pts | |||||
DEBAERE Stéphane (1989/15 ans) FRA [787471] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 664 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 673 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 986 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 664 pts | ||||
DERANLOT Sarah (1988/16 ans) FRA [260656] | ||||||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 679 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 744 pts | ||||
EMERY Frederic (1987/17 ans) FRA [69347] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 729 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 695 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 781 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 771 pts | ||||
FAURE Yael (1989/15 ans) FRA [694735] | ||||||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 588 pts | |||||
FAVOT Maxime (1989/15 ans) FRA [280324] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 665 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 587 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 986 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 651 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 664 pts | ||||
GAULTIER Nathalie (1987/17 ans) FRA [118626] | ||||||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 687 pts | |||||
GRIMBLOT Cyrielle (1990/14 ans) FRA [444405] | ||||||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 587 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 671 pts | |||||
GUILLON Thomas (1988/16 ans) FRA [180771] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 761 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1242 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 781 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 771 pts | ||||
JELIAZOVSKI Florian (1988/16 ans) FRA [53347] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 699 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 686 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1242 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 771 pts | ||||
LAFAGE Sarah (1987/17 ans) FRA [177340] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 783 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 668 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 744 pts | ||||
LAFON Vincent (1990/14 ans) FRA [162906] | ||||||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 573 pts | |||||
LAVIE Thierry (1988/16 ans) FRA [196989] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 679 pts | |||||
LESCOUZERES Cassandre (1988/16 ans) FRA [68459] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours : 16-17 ans | 650 pts | |||||
LESCOUZERES Gaucelme (1989/15 ans) FRA [68456] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 641 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 652 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 986 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 651 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 664 pts | ||||
MAIRE Lucie (1989/15 ans) FRA [269911] | ||||||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 721 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1029 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 711 pts | ||||
MALATY Guillaume (1987/17 ans) FRA [306756] | ||||||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 650 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1242 pts | ||||
MATIGNON Mathieu (1990/14 ans) FRA [395741] | ||||||||
35e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 623 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 986 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 651 pts | ||||
MEDDEB Myriam (1987/17 ans) FRA [733816] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 798 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 740 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 668 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 744 pts | ||||
MOUELLO Loïc (1988/16 ans) FRA [81443] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 775 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1242 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 781 pts | ||||
MULLER DAMAYE Laura (1989/15 ans) FRA [296970] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 633 pts | |||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 588 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1029 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 629 pts | ||||
NEUVILLE Cédric (1990/14 ans) FRA [503017] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | 527 pts | |||||
NORRAUT Marion (1989/15 ans) FRA [81439] | ||||||||
28e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 651 pts | |||||
32e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 647 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 629 pts | ||||
NOWACKI Marie (1987/17 ans) FRA [110884] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 16-17 ans | 681 pts | |||||
PANNIER Anthony (1988/16 ans) FRA [81445] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 830 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 839 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 781 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 771 pts | ||||
SAILHAN Anne (1989/15 ans) FRA [36240] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Hors-Concours : 14-15 ans | 743 pts | |||||
VALERO Erika (1989/15 ans) FRA [44265] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 705 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1029 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 629 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 711 pts | ||||
VAN ROUWENDAAL Denise (1987/17 ans) NED [593157] | ||||||||
36e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 670 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 668 pts | ||||
VERGEZ Audrey (1990/14 ans) FRA [158553] | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 541 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1029 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP