Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2004
Filtres
Structure : ALSACE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 691 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 659 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1107 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 714 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 695 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1104 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 734 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 675 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1115 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 679 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 728 pts | |||||
BERNARD Mylene (1988/16 ans) FRA [58640] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 670 pts | |||||
BIECHLIN Mélanie (1987/17 ans) FRA [684162] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 728 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 763 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1115 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 679 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 728 pts | ||||
CLAUSSMANN Céline (1988/16 ans) FRA [84847] | ||||||||
38e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 632 pts | |||||
30e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 685 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1115 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 679 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 728 pts | ||||
DIETRICH Cathy (1987/17 ans) FRA [98796] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 781 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 812 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1115 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 679 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 728 pts | ||||
DILLMANN Kevin (1989/15 ans) FRA [222248] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 661 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 672 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 691 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 659 pts | ||||
DRATSCHMIDT Pascal (1989/15 ans) FRA [243195] | ||||||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 553 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1008 pts | ||||
DUBIEF Mikaël (1989/15 ans) FRA [431984] | ||||||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 585 pts | |||||
EICHINGER Jean-Philippe (1989/15 ans) FRA [341413] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 660 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1008 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 691 pts | ||||
FEHR Mélanie (1990/14 ans) FRA [197451] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 688 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
FETTET Vanessa (1989/15 ans) FRA [141870] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 655 pts | |||||
30e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 648 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 714 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 695 pts | ||||
FEURER Julien (1988/16 ans) FRA [98790] | ||||||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 631 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 675 pts | ||||
FROITIER Arnaud (1990/14 ans) FRA [630207] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 562 pts | |||||
HIBSCHHERR Emilie (1990/14 ans) FRA [234025] | ||||||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 639 pts | |||||
HURTH Benoît (1988/16 ans) FRA [442068] | ||||||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 647 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 624 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1104 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 734 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 675 pts | ||||
JUDES Guillaume (1988/16 ans) FRA [757683] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 747 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 734 pts | ||||
KOUHAILI Emeric (1990/14 ans) FRA [109475] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 709 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 689 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1008 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 691 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 659 pts | ||||
LARAICHI Oussama (1988/16 ans) MAR [743934] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 674 pts | |||||
25e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 704 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1104 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 734 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 675 pts | ||||
LENFANT Maxime (1987/17 ans) FRA [59942] | ||||||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 616 pts | |||||
LOUNES Ibrahim (1987/17 ans) FRA [185608] | ||||||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 620 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1104 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 734 pts | ||||
MAALOUF Tiffany (1987/17 ans) FRA [98923] | ||||||||
42e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 564 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 679 pts | ||||
MALARME Sibylle (1990/14 ans) FRA [522438] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 659 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 714 pts | ||||
MALATESTE Lacken (1989/15 ans) FRA [747156] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 754 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 768 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1107 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 714 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 695 pts | ||||
MEYER Elodie (1990/14 ans) FRA [299631] | ||||||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 697 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 695 pts | ||||
MOSER Mélanie (1989/15 ans) FRA [838525] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 707 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 756 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1107 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 714 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 695 pts | ||||
MULLER Perrine (1990/14 ans) FRA [297076] | ||||||||
38e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 601 pts | |||||
PETER Jérémy (1988/16 ans) FRA [59941] | ||||||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 688 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 783 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 675 pts | ||||
SCHULER Antoine (1989/15 ans) FRA [98956] | ||||||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 560 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 672 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 659 pts | ||||
SOLDERMANN Cédric (1989/15 ans) FRA [98915] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 638 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1008 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 691 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 659 pts | ||||
VILLEMIN Lionel (1987/17 ans) FRA [98451] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 662 pts | |||||
19e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1104 pts | ||||
VISSIERES Audrey (1988/16 ans) FRA [161675] | ||||||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 684 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 728 pts | ||||
VOEGEL Celestine (1988/16 ans) FRA [218585] | ||||||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 630 pts | |||||
WEBER Nadège (1988/16 ans) FRA [350205] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 635 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1115 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP