Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : CHARENTE-MARITIME | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 839 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 768 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 980 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 922 pts | |||||
BESSON-GAZON Tom (2000/12 ans) FRA [1113036] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 833 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 839 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 768 pts | ||||
BRUN Margaux (2000/12 ans) FRA [1137828] | ||||||||
25e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 595 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 922 pts | ||||
CAILLÉ Louison (1999/13 ans) FRA [1256135] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 580 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 768 pts | ||||
COUTIN Maxime (2000/12 ans) FRA [1312425] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 608 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 839 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 768 pts | ||||
DANTEC Morgane (2000/12 ans) FRA [1323683] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 848 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 980 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 922 pts | ||||
DIDIER Yéléna (1999/13 ans) FRA [1212621] | ||||||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 764 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 922 pts | ||||
FONTAINE Emma (1999/13 ans) FRA [1109171] | ||||||||
23e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 704 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 922 pts | ||||
GARANDEAU Florian (1999/13 ans) FRA [1438072] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 438 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 768 pts | ||||
GROS Axelle (2000/12 ans) FRA [1312422] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 909 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 980 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 922 pts | ||||
HERTHE Alexe (2000/12 ans) FRA [1112982] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1040 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 980 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 922 pts | ||||
JANVIER Maïwenn (1999/13 ans) FRA [1081239] | ||||||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 570 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 922 pts | ||||
KELKAL Eniss (1999/13 ans) FRA [1622839] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 628 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 768 pts | ||||
LABUSSIERE Maxens (2000/12 ans) FRA [1312418] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Hors-Concours : 12-13 ans | DNS dec | |||||
LECLERCQ Laurine (1999/13 ans) FRA [1318007] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 845 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 922 pts | ||||
MAROLEAU Marion (1999/13 ans) FRA [1348367] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 830 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 980 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 922 pts | ||||
MAROLEAU Thomas (2000/12 ans) FRA [1348368] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 612 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 768 pts | ||||
MERLEAU Mathieu (2000/12 ans) FRA [1330676] | ||||||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 571 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 839 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 768 pts | ||||
NACERI Remy (2000/12 ans) FRA [1231174] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 512 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 768 pts | ||||
RENOUX Antoine (2000/12 ans) FRA [1129770] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 613 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 839 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 768 pts | ||||
SOUNN Améline (1999/13 ans) FRA [1212670] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
TONDUT Lola (1999/13 ans) FRA [1109177] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 686 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 922 pts | ||||
TURPEAU Théo (1999/13 ans) FRA [1216094] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 567 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 768 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP