Titre original : 6e Meeting National de l'ES Massy Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 27 Février au Dimanche 1er Mars 2015
Filtres
32 (40.51 %)
----
41 (51.9 %)
6 (7.59 %)
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
BINOIS Emma (2000/15 ans) FRA [998767] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 908 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.29 | 985 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 968 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.35 | 986 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 935 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries | 921 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 999 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:38.90 | 1003 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 980 pts | |||||
BRAULT Inès (1999/16 ans) FRA [1234423] | ||||||||
46e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 903 pts | |||||
29e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 921 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.99 | 1006 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 838 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHALAÇA Laura (1997/18 ans) FRA [1015987] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1078 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1077 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1075 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1089 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1078 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1036 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 1034 pts | |||||
CHEROUATI Souad (1989/26 ans) ALG [1033867] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1173 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1162 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1190 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1173 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1130 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1084 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.15 | 1132 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.05 | 1137 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1086 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 1068 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1019 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1035 pts | |||||
COSTES Loriane (2000/15 ans) FRA [1076050] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.91 | 1119 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.72 | 1132 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1032 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1001 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.02 | 1129 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.23 | 1117 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1065 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 1079 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 1051 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 1020 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.59 | 1141 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.71 | 1134 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1066 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1035 pts | |||||
DERMEE Tessa (2000/15 ans) FRA [1386750] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.38 | 967 pts | ||||
72e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1096 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1054 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.73 | 966 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 913 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 987 pts | |||||
GIBON Flavie (2001/14 ans) FRA [1293940] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
83e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.49 | 937 pts | ||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries | 818 pts | |||||
JANIN Juliette (2000/15 ans) FRA [1675924] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 922 pts | ||||
61e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.79 | 919 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 863 pts | |||||
52e | 100 Papillon Dames | Séries | 704 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:41.08 | 906 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 899 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 13-15 ans | 937 pts | |||||
LEBLOND Tiphaine (1996/19 ans) FRA [870675] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.32 | 1157 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.15 | 1168 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:33.99 | 1239 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.72 | 1252 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1168 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1142 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1152 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1152 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.76 | 1189 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.01 | 1174 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1095 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1059 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1035 pts | |||||
PACOURET Charlotte (1996/19 ans) FRA [672394] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1154 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1174 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1136 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1100 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1059 pts | |||||
PALAUX Oksana (1998/17 ans) FRA [906694] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.40 | 1218 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.88 | 1186 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1189 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1188 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1177 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1181 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1178 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1171 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1151 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1159 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1185 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1153 pts | |||||
POULAIN Mélanie (1995/20 ans) FRA [935656] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.03 | 1112 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.16 | 1104 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1141 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1068 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1151 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1158 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1139 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1199 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1179 pts | |||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 960 pts | |||||
PRIOVILLE Estelle (1996/19 ans) FRA [587543] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.20 | 1039 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.10 | 1107 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.71 | 1033 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.37 | 1167 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Finale A | 1058 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1052 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Finale B | DSQ | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.07 | 1041 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.37 | 1212 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.36 | 1213 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1221 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1209 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1187 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1174 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1100 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1085 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP