Titre original : Meeting Occitanie de Nîmes
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019
ATTENTION, sur les engagements 400, 800, 1500 et 400 4N. Voir grilles
Filtres
25 (21.74 %)
1 (0.87 %)
79 (68.7 %)
10 (8.7 %)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
AMHAJ Tasnim (2005/14 ans) FRA [1694134] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.36 | 866 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 845 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 909 pts | |||||
BARRAL Flavie (2004/15 ans) FRA [1967613] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.39 | 992 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.75 | 1037 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1070 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 1088 pts | |||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 963 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:29.21 | 1004 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 997 pts | |||||
BARTHELEMY Cloé (2003/16 ans) FRA [1320388] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.12 | 1079 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1045 pts | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Barrage Finales | DF | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 953 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:27.79 | 1102 pts | ||||
BOISSIN Deborah (2000/19 ans) FRA [1410207] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.16 | 964 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 920 pts | |||||
BOISSIN Salomé (2000/19 ans) FRA [1410209] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1078 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.17 | 1073 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 1013 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 972 pts | |||||
BRAVACCINI Sabrina (1995/24 ans) LUX [3083953] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 854 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.99 | 806 pts | ||||
CASSIGNOL Oceane (2000/19 ans) FRA [1365469] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1169 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1192 pts | |||||
CORDIER Alexandra (1999/20 ans) FRA [976344] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.35 | 995 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.87 | 1105 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.13 | 1091 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1137 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1094 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 819 pts | |||||
COURTIN Neave (2003/16 ans) FRA [1769938] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.45 | 924 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 921 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 875 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:39.71 | 864 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 894 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 906 pts | |||||
CROS-CANUT Mathilde (2005/14 ans) FRA [1704527] | ||||||||
72e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 816 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 892 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 858 pts | |||||
DUVALLET Tyffaine (2003/16 ans) FRA [1554140] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.03 | 950 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 829 pts | |||||
50e | 100 Papillon Dames | Séries | 752 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 777 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:29.41 | 991 pts | ||||
EGOROVA Anna (1998/21 ans) FFN [2365903] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.79 | 1173 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.80 | 1172 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1247 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1211 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1256 pts | |||||
ETIENNE Lana (2005/14 ans) FRA [1672040] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.42 | 901 pts | ||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 921 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 834 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 965 pts | |||||
GARCIA Lisa (2004/15 ans) FRA [1619372] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 709 pts | |||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.71 | 838 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.87 | 855 pts | ||||
GUILLAUME Margaux (2001/18 ans) FRA [1226975] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 994 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:35.73 | 1060 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.85 | 1054 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 1034 pts | |||||
GUIRAO Capucine (2005/14 ans) FRA [1568322] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 879 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 871 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 905 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 804 pts | |||||
IMBERT Benedicte (2003/16 ans) FRA [1587321] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 766 pts | |||||
52e | 200 4 Nages Dames | Séries | 738 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | DNS dec | |||||
JEANNERET Valentine (1999/20 ans) FRA [1192729] | ||||||||
10e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.11 | 1076 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.04 | 1081 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1122 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1139 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1044 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1052 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1079 pts | |||||
LETIZIA CORCIONE India (2003/16 ans) ITA [2916621] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.24 | 753 pts | ||||
98e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.68 | 707 pts | ||||
LOWE Vera (2000/19 ans) NED [1028742] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.00 | 1158 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.82 | 1171 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1155 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1157 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1137 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1094 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1110 pts | |||||
MAUREL Sarah (2001/18 ans) FRA [1197966] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 866 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.30 | 884 pts | ||||
47e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.38 | 883 pts | ||||
OLIVA Ambre (2004/15 ans) FRA [1608758] | ||||||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.41 | 951 pts | ||||
9e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1006 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1019 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.23 | 1069 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1025 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 999 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:34.42 | 951 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.13 | 1075 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 1040 pts | |||||
OLIVIER Emma (2004/15 ans) FRA [1477872] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1034 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.39 | 1059 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1077 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 959 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 14-15 ans | 1047 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:30.07 | 1079 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 1084 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 961 pts | |||||
OSVALD Eva (2002/17 ans) FRA [1347303] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.82 | 1031 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1012 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 948 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:28.65 | 1042 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1033 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 994 pts | |||||
REMBERT Eléonore (2001/18 ans) FRA [1441498] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1076 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1083 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1103 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1089 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1079 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1020 pts | |||||
RICHARD Lea (2003/16 ans) FRA [1574429] | ||||||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 969 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.40 | 998 pts | ||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 930 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 963 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 906 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:31.52 | 991 pts | ||||
RIVIERE Anais (2002/17 ans) FRA [1424406] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.13 | 818 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.21 | 841 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 817 pts | |||||
27e | 200 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:39.80 | 860 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 812 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 796 pts | |||||
ROQUES Jade (2002/17 ans) FRA [1113064] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.83 | 1030 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.25 | 1068 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1081 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1097 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 907 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:28.53 | 1050 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:30.41 | 1058 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 904 pts | |||||
SERRANO Amélie (2003/16 ans) FRA [1611174] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 968 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 978 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 877 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1040 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 936 pts | |||||
SLAMANI Candice (2004/15 ans) FRA [1647799] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
SLAMANI Marina (2002/17 ans) FRA [1427842] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
TEISSIER Garance (2002/17 ans) FRA [1848973] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.16 | 816 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.69 | 865 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:39.41 | 878 pts | ||||
VERNIERE Paola (2004/15 ans) FRA [2252423] | ||||||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 856 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 865 pts | |||||
52e | 100 Papillon Dames | Séries | 717 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 640 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP